Домой Новости Названы нововведения, которые затронут автолюбителей в России с 1 июля — Новости

Названы нововведения, которые затронут автолюбителей в России с 1 июля — Новости

455
0

Названы нововведения, которые затронут автолюбителей в России с 1 июля - Новости

Новые правила для российских автолюбителей начнут действовать с 1 июля этого года. В их числе правила регистрации тюнинга, тесты на алкоголизм и поправки в технический регламент Таможенного союза.

Три знаковых изменения для автомобилистов вступят в силу с 1 июля. Первое заключается в запрете ввоза на территорию Российской Федерации специализированной техники с правым расположением руля. Имеются ввиду грузовики и пассажирские автобусы. Изменения зафиксированы в новом ГОСТе технического регламента Таможенного союза. Второе — изменение правил оформления тюнинга. Необходимо будет сдавать расширенные тесты перед внесением изменений в транспортное средство. Третьим изменением стало обязательное тестирование на алкоголизм перед получением медицинской справки для выдачи прав, передают «Аргументы и Факты».

В России растет цена на автомобили. За последние шесть месяцев средняя цена увеличилась на 3-7%. На обстановку влияет экономическая ситуация и снижение оборотов производства транспортных средств. Информацией поделились журналисты телеканала «360».