Домой Новости Денису Проценко и еще четырем врачам присвоили звание Героя труда

Денису Проценко и еще четырем врачам присвоили звание Героя труда

346
0

Обновлено Президент России Владимир Путин наградил медиков за борьбу с коронавирусом

Денису Проценко и еще четырем врачам присвоили звание Героя труда

Описание Президент России Владимир Путин присвоил звание Героя труда РФ главврачу больницы в Коммунарке Денису Проценко и еще четырем врачам за борьбу с коронавирусом. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

Звания Героя Труда России удостоены также главный врач городской клинической больницы №29 (Нижегородская область) Юлия Гаревская, главный врач Городской Покровской больницы в Санкт-Петербурге Марина Бахолдина, главный врач ГКБ №52 в Москве Марьяна Лысенко и врач Центра гигиены и эпидемиологии в Калининградской области Ирина Коваль.

Кроме того, глава государства подписал указы о награждении медицинских работников и сотрудниов научных учреждений России за большой вклад в борьбу с COVID-19 орденом Пирогова и медалью Луки Крымского.

В России 21 июня 2020 года отмечается День медицинского работника. 19 июня 2020 года президент РФ подписал указ об учреждении ордена Пирогова и медали Луки Крымского — в честь русского хирурга, основоположника военно-полевой хирургии в России Николая Пирогова и хирурга, архиепископа Симферопольского и Крымского Луки. В 2020 году по инициативе президента был установлен еще один профессиональный праздник российских медиков — День работника скорой медицинской помощи, который будет отмечаться ежегодно 28 апреля.