Домой Новости Точный прогноз погоды на август 2019: что говорят синоптики

Точный прогноз погоды на август 2019: что говорят синоптики

520
0

Точный прогноз погоды на август 2019: что говорят синоптики

Погода становится всё менее и менее предсказуемой. Так чего же ждать в этом августе? Мы готовы ответить на Ваш вопрос и подготовили самый точный прогноз погоды в Москве на август 2019-го.

Синоптики Гидрометцентра дали свой прогноз на август 2019 года. Они уверили москвичей и жителей столичного региона в том, что тепло еще вернется в эти края.

На сегодня, понедельник 5 августа 2019 года, в Москве и области будет стоять прохладная и облачная погода, возможен небольшой дождь. Температура днем в пределах 13-15 градусов выше нуля. В течение дня северо-западный ветер от 7 до 12 метров в секунду. Атмосферное давление — 739 мм рт. ст. Ночью температура опуститься до 8 градусов тепла. Погода будет все также облачная с прояснениями, местами небольшой дождь. Ветер западный и северо-западный 5–10 м/с, атмосферное давление 739 мм рт. ст.

Холодновато, но тепло вернется

Похолодание в Москве в конце июля связано с так называемым ультраполярным вторжением — приходом холодных масс воздуха, из-за которых температура резко упала почти на 10 градусов. А чего ждать в августе? Синоптики уверяют, что начиная с этой неделе тепло начнет возвращаться в Москву и Московскую область.

Точный прогноз погоды на август 2019: что говорят синоптики

«Решающую роль в преобразовании погоды и переносе в атмосфере над центральной Россией сыграет только-только зарождающийся южно-европейский антициклон», — пояснили в Гидрометцентре России.

Еще одна хорошая новость, для москвичей и жителей столичного региона, заключается в том, что август 2019 года в Москве станет самым стабильным месяцем лета — горожан не потревожат ураганы и шквалистые ветры.

«Прогноз нам показывает, что прохладные температуры будут первую неделю августа, а затем температура будет немного расти и дневная температура составит порядка +23°С. Что касается Москвы, то норма средней дневной температуры для августа — около +18..18,5°С, ночью около +12..13°С. В целом по температурному режиму и погодным явлениям август более стабилен, чем июнь или июль», — сообщил агентству «Москва» завлабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов.

Московская область насладиться последним месяцем лета

Последние годы уже баловали жителей Московской области жаркими неделями в августе. Если верить погодным экспертам, то средняя температура днем будет около 30 градусов тепла, а ночью опускаться до +16 градусов. Это превышает на 6 градусов среднюю температуру за июнь и июль в 2019 году. Москвичи ощутят настоящее лето, полное тепла и солнца.

Точный прогноз погоды на август 2019: что говорят синоптики

Гидрометцентр сообщает, что градусная отметка на термометрах в начале августа в московских регионах покажет +33-35 градусов тепла. Возможны небольшие осадки, но они не спасут город от жары и духоты. В середине августа будет настоящий град, а температура воздуха повысится до +37 градусов в дневное время. С наступлением ночи температура будет немного опускаться, но все равно будет очень тепло, а именно +20 градусов. Но учитывайте, что достоверность прогноза от Гидрометцентра составляет 70%.