Домой Приложения для Android Интернет и Браузеры Для чего нужен хостинг сайтов?

Для чего нужен хостинг сайтов?

841
0

Человек, решивший создать свой собственный сайт рано или поздно сталкивается с проблемой его размещения. Конечно можно разместить его в своем компьютере Это кажется простым и логичным решением, но оно таит огромное количество подводных камней.

Во-первых для того чтобы это сделать нужен широкополосный интернет. Во-вторых компьютеру придется работать круглые сутки, иначе пользователи не смогут попасть на сайт. Помимо этого нужно будет установить дополнительные сложные программы, которые тяжело настроить самостоятельно. Куда проще разместить свой сайт на хостинге. Узнать более подробно что такое хостинг можно тут.

Профессиональный хостинг является популярной услугой. Представляет собой эта услуга следующее: какая-либо компания предоставляет на своих серверах места для размещения на них сайтов. Компания при этом имеет специализированное программное обеспечение и круглосуточный, бесперебойный доступ в интернет. Это позволяет не тратить свои силы, настраивая домашний сервер. Проще говоря хостинг это своего рода аренда сервера. Минимум что предлагает каждый хостинг — это размещение сайтов на сервере. Также почти всегда в пакет услуг входят хостинг базы данных и предоставление возможности заведения на сервере почтового ящика.

Услуга является платной, цены имеют разброс от 100 до 5000 рублей. Есть конечно и бесплатные предложения, но для серьезных проектов они не подойдут. Тариф зависит от множества факторов. Чем дешевле хостинг тем ниже трафик. Если посещаемость сайта исчисляется десятками тысяч человек, на низкооплачиваемом хостинге держать его невозможно. Дешевые хостинги ограничивают число доменов, которые можно прикреплять. Практичным будет размещать сайт на хостинге, находящимся там же где и посетители сайта. Если ими являются жители России, то рациональнее разместить сайт на сервере РФ.

Качественный хостинг обеспечит корректную работу сайта, сохранив все его данные. В зависимости от того к какому типу принадлежит сайт порядок размещения его на хостинг может отличаться. Простые веб-страницы из html-файлов можно просто скопировать на хостинг. Систему управления контентом установить и настроить уже на хостинге.