Домой Приложения для Android Интернет и Браузеры Облачный сервис хранения данных

Облачный сервис хранения данных

1106
0

У бухгалтеров постоянно на уме крутятся проблемы, к которым они привыкли, такие как программы зависают и тормозят, обновления, антивирусы, и прочие технические проблемы, иногда так хочется остаться дома и поработать удаленно.

У директора компании же другие заботы. Например такие, как нужен единый удаленный сервер для всех филиалов, безопасность, скорость и масштабируемость — залог успеха IT для бизнеса, как же выгодно инвестировать в IT инфраструктуру.

Кто поможет решить все их проблемы? Ответ есть, это аренда облачного сервера. Почему? Все очень просто, это три простых шага к быстрой и безопасной работе из любой точки мира.

Шаг первый, заключить договор.

Шаг второй, запустить ярлык для подключения к удаленному серверу.

И третей шаг, установить нужные программы в облаке и начать работать.

В облаке все работает быстро. Копии данных сохраняются каждый день автоматически. Можно работать как из офиса, так и из дома. В облаке интерфейс 1С ничем не отличается от интерфейса на персональном компьютере. Больше никаких приходящих программистов, по всем вопросам помогает техподдержка. В облаке работают все сотрудники. Они хранят там файлы и делятся ими, а также работают в одних программах. Компания экономит на оборудовании и IT — специалистах. Облако развивается и растет вместе с вашим бизнесом. Облачные технологии могут работать на ваш бизнес.

Довольно часто можно слышать об облачных хранилищах или облаках данных. Но что же это такое. На самом деле все очень просто, в интернете есть сервисы, которые нам предоставляют возможность хранить наши файлы на них. По факту мы с вами загружаем наши файлы на какой то удаленный компьютер в интернете. На этом компьютере наши файлы хранятся и к нашим файлам мы получаем доступ через сайт сервиса, который нам предоставил такую возможность. В настоящее время популярна модель, технология файловых хранилищ, которая получила название облачное хранилище данных. Эта технология позволяет хранить данные пользователей не на одном компьютере, а на множестве разных серверов. Но мы с вами, как клиенты такого облачного сервера не видим всю структуру компьютерной сети.