Домой Приложения для Android Интернет и Браузеры Настройка точки доступа Ubiquiti UniFi AP AC Mesh

Настройка точки доступа Ubiquiti UniFi AP AC Mesh

1008
0

Уникальная сетевая система Ubiquiti Unifi Ap Ac Mesh завоевала большую популярность как мощная и в тоже время экономически выгодная платформа развёртывания беспроводных сетей с широкой зоной покрытия. Буквально больше года назад начались продажи новых двухдиапазонных точек доступа.

Чтобы начать развертывание традиционной системы точки доступа, нужно проводное подключение к основной сети, что вызывает массу неудобств, особенно на больших открытых пространствах. Конечно, есть и другая технология, которая дает возможность беспроводное подключение точек доступа, но она имеет много ограничений. В ней беспроводная точка должна быть подключенная только к точке, которая подключена уже кабелем. Другими словами, каждая беспроводная точка жестко привязывается к своей базовой точке. При таких условиях можно расширить зону покрытия на расстоянии 70-100 метров от точки расположения проводного подключения.

Сразу как появилась точка Ubiquiti Unifi Ap Ac Mesh все полностью изменилось. Эти устройства дают возможность строить цепочки из точек доступа, когда возможно подключение беспроводной точки доступа к другой, также подключенной по беспроводному каналу. Количество звеньев такой цепи будет ограничиваться только потерями скорости связи. Также, если есть надобность, можно подключить режим авто перенастройки точек доступа на доступные базовые.

Получается, что такая технология дает возможность как можно быстрее развернуть сети на широкую площадку. Все, что нужно иметь – это источник электричества в месте расположения каждой точки. Практические примеры применения уже включают развертывание сетей в парках, на больших площадках, и других мероприятиях.

Поэтому чтобы все работало бесперебойно, очень важно уметь правильно настроить точку, это и будет основным залогом хорошей работы вашего устройства. Чтобы настроить точку вам понадобиться много навыков и немного времени. Для того чтобы это сделать правильно лучше всего пройти небольшую консультацию у специалистов, которые смогут дать дельный совет и доступно объяснят, как и за чем все делать. Если не хотите обращаться к специалистам, тогда можно это попробовать сделать самостоятельно, придется поискать всю информацию в интернете.