Домой Приложения для Android Инструменты Этапы замены стекла на IPhone

Этапы замены стекла на IPhone

826
0

iPhone — это смартфон, созданный компанией Apple. В нем сочетается отличная камера, большой дисплей, полезные функции. Однако даже с таким хорошим телефоном могут возникнуть проблемы. iPhone также уязвим к различного рода повреждениям. Часто владельцам телефона приходится менять дисплей или стекло.
Перейдя по ссылке https://akiev.com.ua/product/zamena-stekla-iphone/ можно узнать об этапах замены стекла на IPhone.

Уязвимые части

Некоторые люди не понимают, почему ломается телефона. По статистике сложно сказать, какая часть Айфона наиболее уязвима. Но большинство владельцев меняют стекло. Лучше всего не менять его самостоятельно, а обратится в сервисный центр. Там специалисты за несколько минут поменяют владельцу стекло.

Владельцам Айфона следует максимально бережно относится к своим гаджетам, так как операция по замене стекла стоит немало. А если все-таки оно сломалось, следует выбирать правильные сервисные центры, которые работают давно и не имеют никаких жалоб. Только тогда новая деталь прослужит долго, и ее не придется снова менять.

Существует несколько причин, из-за которых может сломаться, или перестать работать стекло:

  • Один из наиболее частых случаев — это падение или удар о твердый предмет. Любой телефон после этого может получить треснутое стекло. И тогда его придется менять.
  • Вода также может навредить телефону. Если Айфон упал, может испортиться не только стекло, а вообще гаджет перестанет работать. В большинстве случаев после попадания в воду телефон не могут починить в сервисных центрах. Тогда владельцу остается только продать его на запчасти, которые еще могли остаться целыми.

Этапы замены

Замену стекла можно провести самостоятельно или в сервисном центре, но, если делать это своими руками, нужно быть предельно осторожным. Иначе оно может помутнеть, на нем появятся пыль и ворсинки, может снизится чувствительность сенсора.

Процесс замены стекла происходит следующим образом:
снимается старое стекло;

  • убираются осколки, клей и другие загрязнения;
    клеится новое стекло;
  • устанавливается модуль дисплея;
  • возвращаются на место остальные детали, которые были сняты во время разборки телефона.

Замена стекла — дело не сложное, но лучше обращаться за помощью к специалистам.