Домой Приложения для Android Инструменты Как установить москитную сетку на пластиковое окно

Как установить москитную сетку на пластиковое окно

2761
0

Москитная сетка становится просто спасением в летний сезон. Эта конструкция препятствует попаданию в дом комаров, пчел и другой живности. Современные окна обычно продаются вместе с москитными полотнами, но в некоторых случаях производитель не включает этот элемент в комплект, и его приходится приобретать отдельно. Приобрести качественные, доступные в цене металлопластиковые окна в Днепре, а так же и двери можно на сайте https://www.eurookna.dp.ua. Так или иначе, без специальной защиты на окна летом вряд ли будет комфортно находиться в квартире или собственном доме, поэтому важно разобраться, как установить сетку.

Традиционный способ крепления

Весь процесс установки москитной сетки происходит в несколько этапов:

• Установка крепежей снизу. Для этого необходимо расставить пометки на 2 см ниже оконного проема и закрепить их дрелью или шуруповертом.

• Установка креплений сверху. Чтобы определить верхние точки крепления, нужно замерить длину сетки от места нижних крепежей и добавить 1 см. В этих точках и будут закреплены крепления.

• Проверка надежности креплений. Чтобы убедиться в том, что крепления монтированы качественно, следует немного надавить на них.

• После этого можно приступать к непосредственной установке москитного полотна. Необходимо взяться за ручки и вывести рамку с сеткой наружу, завести верхние крепежи в рамку, закрепив их на уплотнитель, затем таким же способом закрепить нижние кронштейны.

После выполнения этих действий сетка будет установлена. Чтобы ее снять на зиму или для чистки от пыли, нужно выполнить те же этапы, но в обратном порядке.

Бескаркасное крепление

Помимо вышеописанного метода крепления существует и другой вид — с помощью липкой ленты. Данный способ говорит сам за себя и выполняется монтаж при помощи липкой ленты и клея. Крепится сетка таким образом очень просто — часть липкой ленты клеется по периметру оконного проема, вторая часть этой ленты пришивается к сетке, а после этого все полотно фиксируется на окно.

Помимо рассмотренных способов можно использовать и другие варианты, следует понимать, что у них своя специфика и они требуют наличия специальных умений и профессиональной подготовки. Также стоит учесть, что если оконная рама имеет нестандартные размеры или форму, лучше обратиться к специалистам, которые помогут установить сетки. Такие услуги оказывают компании, устанавливающие металлопластиковые окна в Днепре. В большинстве случаев установить сетку можно самостоятельно с помощью рассмотренных способов.