Домой Приложения для Android Инструменты Скупка расходников к оргтехнике: где это сделать выгодно

Скупка расходников к оргтехнике: где это сделать выгодно

466
0

Сегодня современный офис компании или любое предприятие невозможно представить без огромного количества разнообразной оргтехники, для выполнения и решения различных задач, качественно и оперативно. Самым ходовым материалом для такой оргтехники является картридж, с помощью которого производится различная печать бумажной продукции. Со временем такие они теряют свою работоспособность и лучше продать оригинальные картриджи без краски специальной компании по выгодной цене.

Современная скупка расходников к оргтехнике – особенности и детали процесса.

Вообще скупка запчастей для принтеров специализированными компаниями обычно осуществляется по специальному прейскуранту, который создается с учетом таких параметров, как:

  • Индивидуальной модели печатного устройства;
  • Производителя устройства и основной год выпуска;
  • Имеющейся комплектации;
  • Основного внешнего вида изделия и его рабочего состояния.

В случае необходимости сдачи использованных и пустых картриджей в первую очередь следует подать заявку в специализированную компанию самым удобным и доступным способом. После подачи такой заявки менеджер компании перезвонит через некоторое время, чтобы уточнить детали будущей сделки и узнать нужные данные о сдаваемом оборудовании и возможных дефектах. Затем после получения определенной информации менеджер назовет примерную стоимость будущей сделки, и если она полностью устроит он выедет к продавцу для того чтобы:

  • Произвести подробный внешний осмотр техники для сдачи;
  • Оценит степень изношенности деталей устройства;
  • Грамотно определить основной показатель его работоспособности;
  • Назовет продавцу окончательную цену для покупки.

Если продавца данная цена устроит производиться согласование всех нюансов и тонкостей сделки и подписывается специальный договор купли-продажи, после чего продавец получает деньги за сделку, а покупатель саму технику для последующей реализации.

Одним словом, в случае серьезного износа картриджа и его полного опустошения, не следует его выбрасывать в мусор. Лучше обратиться в специализированную компанию и достаточно выгодно сдать непригодную технику для работы.