Домой Приложения для Android Инструменты Выбор антивируса для организации

Выбор антивируса для организации

445
0

Для нормальной работы компании требуется приобретение  надежного антивирусного ПО. Выбор такого продукта для организации эффективной офисной работы компании очень важен. Чтобы выбрать правильный антивирус для организации нужно учитывать особенности производства и количество точек в сети, которые нужно защитить.

Особенности выбора корпоративного антивирусника

Производители предлагают самые разные виды антивирусного программного обеспечения. Но, как правило, функциональный набор в них различается не слишком сильно. Самое главное найти тот вариант, который сможет защитить  ИТ-инфраструктуру компании.

Кроме того  антивирусы могут предотвратить вредоносное влияние заражающих кодов и вылечить зараженную систему которая была поражена вирусами.

Разные антивирусные программы, работающие в сфере ИТ-безопасности, создаются по различным технологиям и могут иметь отличную друг от друга эффективность.

Для проверки  возможностей антивирусника пользователи могут воспользоваться временной установкой системы защиты и в тестовом режиме проверить ее возможности. Хотя, как правило, за столь короткое время выявить все возможности и недостатки будет сложно.

Для эффективной защиты внутренней сети нужно не только предотвращать проникновение внутрь вирусов, но и защищать системы от вредоносных кодов. Это способны сделать только надежные программы, которые проверены специальными организациями и показали свою надежность.

Однако для полной защиты важных данных недостаточно приобрести и установить защитные ПО. Главное создать условия, в которых работа анитивирусников будет максимально надежной.

Крупные компании, как правило, создают надежные системы защиты, которые контролируются ИТ-отделами. В таких условиях антивирусник не будет основной защитой от взлома и поражения.

В небольших компаниях нет специалистов, которые обеспечивают полноценную защиту техники. Поэтому повышается важность приобретения надежного защитного ПО.

При выборе ПО для обеспечения безопасности компьютерных систем компаний нужно учитывать  особенности имеющейся  инфраструктуры и ее масштабы.

В зависимости от производителя  может различаться функциональность антивирусника. В набор функций могут включаться:

  • Встроенная песочница. Она создает безопасное виртуальное пространство для работы с сомнительными приложениями;
  • Файервол. Способна предотвратить сетевые угрозы.