Домой Приложения для Android Инструменты Как настроить VPS хостинг?

Как настроить VPS хостинг?

1270
0

VPS-виртуальный сервер. Как правило, в рамках такой службы клиент получает часть аппаратных ресурсов физического сервера (конфигурация и производительность зависят от выбранного тарифа). Это качественный скачок в развитии интернет-ресурса. Хостинг VPS сочетает в себе гибкую конфигурацию выделенного сервера. Возможность выбора отдельного IP-адреса, портов, программного обеспечения самостоятельно, средств разработки. Все это предлагается по доступной цене, чуть выше стоимости виртуального хостинга. Однако аренда виртуального сервера — это как самостоятельная настройка, так и оптимизация программного обеспечения.

Создайте отдельные каталоги для сайтов, к которым будет обращаться Apache. Они будут хранить файлы ваших веб-сайтов и веб-приложений. Введите команду в командной консоли, mkdir-команду» Создать папку», параметр установлен для создания рекурсивных папок: сначала появится каталог с именем, затем каталог, где будет храниться содержимое веб-ресурсов, которые вы планируете разместить. Путь, используемый для создания новых каталогов. Вы можете установить любое имя папки. По умолчанию права на каталог, к которому принадлежит пользователь root. По соображениям безопасности и если сайт был создан для третьих лиц, вы должны определить владельцев. Для этого введите имя пользователя, которому назначены права доступа к каталогам и файлам, содержащим сайт. Обратите внимание, что в системах права доступа устанавливаются на номера для всех типов пользователей: создателя файла/каталога, пользователей группы владельца и других пользователей.

Мы создаем демо-страницы, чтобы проверить правильность конфигурации сервера. Вот пример для первого сайта. Процедура аналогична всем веб-ресурсам, установленным на сервере. Мы строим indice.html мы создаем простой html-документ в файле и сохраняем файл. Пакет веб-сервера Apache уже имеет стандартный файл по умолчанию с конфигурацией виртуального хостинга. Нам нужно немного изменить исходный документ. Для этого скопируйте, отредактируйте и отредактируйте файл. Хостинг VPS на onehost.kz, именно этот сайт расскажет вам все об услугах хостинга.