Домой Приложения для Android Инструменты Критерии выбора кофемашин. Рекомендации опытных пользователей

Критерии выбора кофемашин. Рекомендации опытных пользователей

597
0

Человеку, который ранее никогда не пользовался кофемашиной, очень сложно грамотно подобрать данное оборудование. Чтобы упростить эту задачу, следует прислушаться к рекомендациям пользователей, у которых уже есть достаточный опыт эксплуатации кофемашин. Такие пользователи выделяют ряд критериев, которые следует обязательно учитывать при выборе подходящей модели. В частности, нужно сделать акцент на:

  • способе установки;
  • производительности;
  • доступном функционале.

Способ установки

При выборе кофеварки необходимо определить место, где она будет установлена. В соответствии с данным критерием, существуют встраиваемые, настольные и портативные модели. Для применения в офисе или доме идеально подходят настольные устройства. Они отличаются мобильностью и возможностью установки в любом удобном месте.

Встраиваемые модели предназначены для установки в свободную нишу на кухне. В большинстве случаев такие устройства отличаются солидными габаритами. Их преимущество заключается в возможности приготовления большого количества порций.

Что касается портативных моделей, то они идеально подходят для путешествий. Давление в таких аппаратах нагнетается по принципу действия велосипедного насоса. Стоит заметить, что вода в такую кофеварку может быть добавлена, например, из чайника или термоса. Отправляясь в путешествие с портативной кофемашиной, следует обязательно взять с собой таблетированный или молотый кофе.

Остается напомнить, что сейчас можно ознакомиться с полным каталогом кофемашин и кофе на сайте компаний, которые занимаются продажей кофеварок, вендинговых автоматов, кофемолок и другого оборудования для приготовления данного напитка.

Производительность

От этого параметра зависит количество чашек кофе, которое можно приготовить в течение одного дня. Если кофемашина приобретается в целях использования в домашних условиях, то данный параметр не имеет особого значения. В таком случае лучше сделать упор на наличии дополнительного функционала. Производительность важна в том случае, если кофемашина будет использоваться в большом офисе или заведении общепита.

Функционал

Оборудование для приготовления кофе должно быть оснащено минимально необходимым функционалом. Во-первых, понадобится функция подогрева и автоматической поддержки температуры. Во-вторых, желательно, чтобы это устройство было оснащено системой «Капля-стоп». Данная система обеспечивает контроль процесса приготовления. Благодаря этой системе, при отсутствии емкости в устройстве процесс приготовления кофе останавливается. В-третьих, хорошая кофемашина должна быть оснащена кофемолкой, обеспечивающей измельчение зерен до необходимого размера. Стоит учитывать, что наличие этой функции поспособствует повышению стоимости оборудования.

Дополнительно современная кофемашина должна быть оснащена таймером и индикатором уровня жидкости, который позволяет добиться идеального соотношения кофейных зерен и воды.