Домой Приложения для Android Инструменты Матрицы для ноутбуков и их основные типы

Матрицы для ноутбуков и их основные типы

493
0

 Матрица отвечает за изображение на экране вашего ноутбука. Как правило, приобретая ноутбук, большинство потребителей обращают свое внимание на диагональ дисплея и его разрешение. Такой перечень сведений является для простого потребителя достаточным, чтобы сделать выводы о качестве изображения. На самом деле, технических характеристик, отвечающих за качество изображения очень много. В наше время существует три вида матриц для ноутбука, имеющие различные технические характеристики. Интернет-магазин Laptop Screen предоставляет большой ассортимент экранов для ноутбуков. В нашей статье мы расскажем вам, на чем необходимо основываться, выбирая экран ноутбука.

Экран ноутбука и монитор для компьютера почти не отличаются в принципе выведения изображения на экран, поэтому технические характеристики матриц ноутбук сходи с компьютерными. На сегодняшний день выделяют три основных типа матрицы, на технические характеристики которых необходимо обратить внимание при выборе экрана для ноутбука:

  1. TN+Film. Данный тип матрицы считается массовым. Производство такого типа недорогое, но это не влияет на время отклика и остальные технические стороны работы матрицы. Изображение на экранах с таким типом матрицы выходит качественным, без смазывания. К основным недостаткам можно отнести маленький угол обзора, плохую передачу цвета и высокую контрастность изображений.
  2. IPS. Данный вид матрицы имеет множество положительных технических характеристик. Экран ноутбуков, имеющих такой тип матрицы, отлично передает изображение, имеет широкий угол обзора. Данный тип матрицы, как правило, использую для игровых ноутбуков, так как качество игры во многом зависит от изображения на экране монитора. Основными недостатками является высокая цена и большое потребление энергии.
  3. *VA. Данный тип матрицы имеет технические характеристики схожие с двумя предыдущими типами. С одной стороны, данный тип отлично передает цвет, контрастность, с другой стороны, имеет высокое время отклика.

Изучив технические характеристики матрицы, вы сможет выбрать экран в интеренет-магазине Laptop Screen по тем параметрам, которые являются для вас приемлемыми.