Домой Приложения для Android Инструменты Этапы промывки двигателя

Этапы промывки двигателя

631
0

Шаг 1: намочите двигатель

Двигатель должен быть холодным. Поэтому рекомендуется мыть двигатель утром, когда у него была возможность остыть на 100% за ночь, чтобы не было резких перепадов температуры.

Это повреждает двигатель и его механические части. Поднимите капот, возьмите водяной шланг и вымойте его слабым напором воды, затем оставьте воду на 3-5 минут. Двигатель должен быть увлажнен перед использованием очистителя. Проверьте боковые стекла, чтобы увидеть, что они подняты, прежде чем начинать промывать водой. Не допускайте попадания воды в салон статьи.

Шаг 2: Защита

При работе с очистителем двигателя всегда надевайте химически стойкие резиновые перчатки и, в идеале, защитные очки. Защитите свое здоровье в первую очередь. Подготовка к очистке занимает считанные секунды.

Шаг 3: Чистка капота

Всегда сначала мойте двигатель, а затем весь кузов с помощью автомобильного очистителя. Возьмите чистящее средство и сначала начните брызгать на капот со стороны ветрового стекла. Распылите средство на всю нижнюю часть капота, кроме тканевой подушки, и оставьте на 3-5 минут. Затем используйте химически стойкую щетку (используйте пластиковую, у нее более длинная и более узкая ручка) и очистите участки, где осаждается сухая грязь. Затем промойте под давлением. На стыках капота может быть защитный воск с завода, оставь его там.

Шаг 4: Очистите двигатель автомобиля

Возьмите очиститель двигателя, попробуйте распылить его везде, куда он может попасть, вы также можете снять пластиковую крышку двигателя. Дайте очистителю подействовать в течение 3-5 минут, а затем возьмите пластиковую химически стойкую щетку и протрите. Старайтесь не распылять очиститель двигателя за пределы моторного отсека, на крылья или бампер, это повредит защитный слой воска. Затем промойте двигатель струей воды.

Шаг 5: очистите прокладку капота

На большинстве капотов вы найдете большую или меньшую подкладку из ткани внутри, которая служит амортизацией. В основном это специальная пена, покрытая черным, не очень качественным покрытием, которое очень хорошо впитывать грязь с двигателя. Чтобы сохранить моторный отсек действительно чистым, необходимо очистить демпфирующие устройства. Не рекомендуется опрыскивать его с помощью моечной машины под давлением, ткань впитывает огромное количество воды, она может провисать и быть поврежденной под действием собственного веса.

Шаг 6: сушка

После промывания водой хорошо просушите двигатель салфеткой из микрофибры, начните с сушки капота, а затем перейдите к моторному отсеку и двигателю. После использования очистителя двигателя дальнейшая пропитка не требуется. После чистки запустите двигатель и дайте ему поработать на холостом ходу в течение 1-3 минут. Ваш двигатель снова будет свободно дышать, лучше охлаждаться и меньше нагреваться.