Домой Приложения для Android Инструменты Виды солнцезащитных очков

Виды солнцезащитных очков

784
0

 Наступает лето и у каждого возникает вопрос, какие солнцезащитные очки купить. Современный рынок защитных очков от солнца предлагает множество вариантов и разновидности производителей. Например, перейдя по ссылке https://glasses.ua/fendi-brand можно подобрать солнцезащитные очки Fendi. Данная фирма славиться качественными солнцезащитными очками.

Интересный факт: солнцезащитные очки были придуманы не в южных странах, как думает большинство. Первые солнцезащитные очки были изобретены жителями Крайнего Севера. Конечно, они очень сильно отличаются от того, что мы привыкли видеть. Например, тем, что не были из стекла. Их защитные элементы состояли из кожи животных.

На сегодняшний день можно выделить несколько видов оптики в солнцезащитных очках. Виды очков зависят от того, какая оптика установлена, какой силы защитный фильтр:

  1. Нулевая категория. Данный вид солнцезащитных очков защищает только от ультрафиолетовых лучей. Светопроводимость в такой оптике стопроцентная.
  2. Первая категория. Линзы таких очков имеют небольшое затемнение. Такая оптика рекомендована для прогулки в пасмурный день, так как пропускает порядка восьмидесяти процентов света.
  3. Вторая категория. Такие очки можно носить не только в пасмурную погоду, но и в погоду с переменной облачностью. Светопроводимотсь данной оптики около сорока процентов.
  4. Третья категория. Данная категория предназначена для солнечной погоды. Такие солнцезащитные очки мы привыкли видеть, поэтому далее мы разберем виды таких очков.

Виды солнцезащитных очков третьей категории зависят от того, какой материал изготовления был применен в них. Рассмотрим виды солнцезащитных очков:

  1. Если на линзы очков был нанесен слой затемняющей краски, то их называют тонированными.
  2. Фотохромный материал, который наноситься на линзы очков и придает им свойства менять цвет, являются следующим видом солнцезащитных очков.
  3. Следующий вид солнцезащитных очков имеет светоотражающую поверхность. Линзы покрыты поляризационным фильтром, что позволяет отражать любой свет от глянцевых поверхностей. Такие очки защищают и от отблесков с водных поверхностей и отблесков со стеклянных поверхностей.