Домой Приложения для Android Инструменты Как правильно подобрать блок питания для ноутбука?

Как правильно подобрать блок питания для ноутбука?

638
0

Блок питания для ноутбука является одним из самых главных элементов всей системы, в отсутствии которого не сможет работать даже самый инновационный и дорогостоящий компьютер портативный. Но как выбрать правильно данный блок питания, чтобы не пустить деньги на ветер, нарвавшись на неподходящий, либо некачественный товар? В этом вопросе прекрасно зарекомендовали себя зарядные устройства Acer. А как правильно выбрать зарядное рассмотрим подробнее.

В первую очередь во время выбора блока питания посмотрите на его главные характеристики:

— Сетевое напряжение (в основном 220 Вольт).

— Напряжение выходное, V.

— Сила тока выходного, А.

— Штекерный тип, вставляемый в корпус вашего ноутбука, то есть разъем иначе.

Найти данные характеристики можно в основном на шильде, которая прикреплена к нижнему краю корпуса портативного компьютера, либо иногда они довольно мелко выгравированы на поверхности ноутбука. Разберем каждую характеристику отдельно.

— Сетевое напряжение.

Наибольшее количество зарядных устройств для ноутбука современных считаются универсальными, так как они могут поддерживать 110 В и 220 В, благодаря чему этим блоком питания можно пользоваться не только в России, но и на всейтерритории Европы, а также США, к таким зарядным, например, относится AcerParts.

При наличии несовместимости шпепсельного контакта, можно прибегнуть к помощи специального адаптера.

— Напряжение выходное.

Ноутбуки, произведенные наиболее популярными и известными компаниями обладают напряжением входным 15-20 В. При выборе зарядного устройства есть возможность приобрести его под напряжение немного меньшего или большего номинала, примерно до 2 В.

— Сила тока выходного.

В этом вопросе главное помнить — сила тока выходная зарядного устройства приобретаемого должна быть не меньше необходимой для ноутбука. При более высокой силе тока зарядного его мощность больше (при одинаковом напряжении).

— Тип разъема.

Данные разъемы бывают двух категорий — это стандартные, которые имеют 2 контакта, то есть ноль и напряжение; устройства с третьим выводом интеллектуальным. Главное при выборе блока питания — это чтобы штекер его имел точный вход в гнездо питания портативного компьютера.