Домой Приложения для Android Инструменты Аккумуляторы для мобильных устройств: разновидности

Аккумуляторы для мобильных устройств: разновидности

642
0

Сегодня мы поговорим о таком важном, ключевом аксессуаре для мобильных телефонов, как аккумуляторные батареи. Жесточайшая конкуренция, которая царит на рынке как телефонов, так и аксессуаров, заставляет различных производителей бороться за качество, за автоматизацию, за снижение цены и в принципе для нас это очень хорошо. Разнообразие сейчас видов и моделей очень большое. Возникает проблема, как же правильно выбрать аккумулятор. По каким критериям выбрать аккумулятор. Естественно, что все в первую очередь обращают внимание на цену аккумулятора. Аккумуляторы для телефонов цены вы можете посмотреть тут.

Параметры, на которые стоит обратить внимание

Прежде всего самый главный параметр при прочих равных условиях, это емкость батареи. Если для любого аккумулятора, в том числе допустим автомобильного, этот показатель измеряется в амперах, то есть сколько ампер может выдавать батарея в течении часа, то в связи с миниатюризацией батарей для телефонов, этот показатель измеряется в миллиамперах. И колеблется этот показатель от приблизительно семьсот пятидесяти, до более двух тысяч миллиампер. Как видите диапазон большой, чем выше этот показатель, тем дольше вы сможете разговаривать со своими родными, близкими, общаться по интернету, ну и дальше пользоваться всеми благами цивилизации с помощью мобильного телефона. Поскольку батареи очень маленькие, не всегда удается увидеть, но тем не менее можно это сделать.

Важно, что для казалось бы внешней одинаковых батарей, емкость показания миллиампер может отличаться. На самой батарее или на упаковке можно посмотреть. Чем выше емкость, тем напряжение рабочее батареи будет медленнее уменьшаться. Для вас это выгодней, но батареи большей емкости, стоят немного дороже. В принципе это логично, вы это понимаете.

Что же такое литий ион

Литий ион позволяет заряжать, под заряжать батареи, они все равно будут хорошо держать заряд. Но у них есть один минус, они очень плохо переносят низкие температуры и очень быстро теряют свою емкость. Это совсем не значит, что батарея плохого качества, просто они работают в определенном диапазоне.