Домой Приложения для Android Инструменты Как чистить клавиатуру на ноутбуке: лучшие методы

Как чистить клавиатуру на ноутбуке: лучшие методы

726
0

Все, кто пользуется ноутбуками, знают, что иногда они могут подвергать его, и в частности клавиатуры, риску какого-либо загрязнения. Многие из пользователей, работая за ноутом, одновременно могут что-то кушать, что-то пить. В результате этого на клавиатуру могут попадать крошки от печенья и булочек, и даже иногда бывает, что на нее выливается содержимое чашек с чаем или кофе.

В конце концов, клавиатура подвержена и такому самому распространенному загрязнению, как обычная пыль, оседая на клавиши, она затем попадает и внутрь клавиатуры. Одним словом, в результате всех этих влияний, больше всего достается именно клавиатуре, в итоге она начинает барахлить, глючить, не все буквы реагируют на прикосновение к ним, а самое худшее – клавиатура вообще перестает работать. В таких случаях, хочешь, не хочешь, а придется что-то делать. Что же принято делать в таких случаях? Приступать к чистке. Как почистить клавиатуру ноутбука можно научиться, и тогда она будет работать, как прежде, отзывчиво и надежно.

Сразу хочется упредить тех пользователей ноутбуками, которые для прочистки «клавы», как нежно называют клавиатуру между собой компьютерщики, используют сжатый воздух в баллонах.

Специалисты не рекомендуют этого делать, так как в результате такой, с позволенья сказать, чистки, можно испортить и микросхемы, которые находятся под клавиатурой: сильный напор воздуха просто-напросто задует всю грязь и пыль во внутренности устройства, что непременно отразится на работе девайса. Поэтому для чистки лучше всего использовать обыкновенный пылесос и небольшую щетку или мелкую кисточку средней жесткости.  Кстати, как убрать шум микрофона, который может возникать при эксплуатации ноутбука, для этого также есть свои особенности и возможности.

 

Итак, когда проблемы в работе клавиатуры становятся уже заметными (но лучше до этого стараться ее не доводить), следует приступить к ее чистке. Есть несколько простых способов такой очистки. Один из таких вариантов предусмотрен в тех случаях, когда загрязнения еще не так велики. Для этого потребуются вышеперечисленные средства – пылесос и кисточка или щетка. Очистка кистью или щеткой должна производиться с нежностью и аккуратностью. Если же загрязнения серьезные, то в таких случаях без разбора  клавиатуры уже не обойтись. Такую чистку лучше всего осуществлять в условиях мастерской опытными специалистами. Там же можно узнать, как ускорить работу ноутбука, для того, чтобы процессы стали более эффективными.