Домой Игры для Android Головоломки Виджеты для сайта: какие бывают и как использовать

Виджеты для сайта: какие бывают и как использовать

384
0

Создав сайт, каждый владелец хочет, чтобы он работал максимально производительно. Но вот не всегда, получается, удержать высокие позиции и заинтересовать пользователей в том, чтобы они заходили на страницу как можно чаще. Помочь в этом могут специальные инструменты, которые принято называть виджетами. Их применение позволит улучшить работу сервиса. Выбрать и приобрести продающие виджеты для сайта можно тут https://1ry.ru.

Виды и особенности использования

Под виджетами понимается  небольшое дополнительное приложение, работа которого направлена на решение определенных типов задач. Разные их виды имеют различный функционал. Они могут:

  • давать информацию или рассылать оповещения;
  • стать активным дополнением рабочего стола и многое другое.

Применение виджетов позволяет активно работать с потенциальными клиентами, убеждая приобрести продукт на данном сайте.

Они не должны быть очень сильно навязчивыми. Но при этом их помощь будет важна, если возникла проблема с выбором. Кроме того есть возможность получить важную информацию о продукте и даже приобрести товар с определенной скидкой.

При использовании виджетов для сайта в интернет-магазине работают те же правила что и в реальной торговле. Поэтому не стоит быть слишком назойливыми и перекрывать окно каталога бесконечными окнами с информацией. Нескольких моментов будет вполне достаточно.

Если слишком часто и активно использовать такие дополнения, то могут возникнуть следующие проблемы:

Пользователи просто будут уходить на другие сайты, испытывая раздражение по поводу всплывающих окон, мешающих их выбору. Покупать товар в таких условиях согласятся единицы. Ведь это очень неудобно.

Покупатель подумает, что навязываемый активно товар вряд ли будет качественным. Поэтому не решится на покупку.

Чтобы обеспечить качественную работу виджетов нужно продумать, как и для чего они будут нужны.

Существуют разные виды таких приложений. Самыми популярными можно назвать:

  • Чат-боты. Они собирают заявки и осуществляют связь с потенциальными потребителями, побуждая их купить выбранный товар здесь и сейчас. Но при создании образа нужно делать так чтобы пользователь ощущал, что общается с реальным доброжелательным человеком, который неотделим от стилистики сайта.
  • Callback. Это обратный звонок позволяющий пользователям выяснить возникшие вопросы, связавшись с отделом продаж сайта. Он выполняется в виде кнопки, расположенной  на краю экрана. Используя эти возможности можно быстро и качественно работать с клиентами наладив двустороннюю связь.
  • Pop-up. Это окно, которое дает информацию о действующих скидках и акциях. Оно появляется при первом же заходе на сайт. Возможность получить промокод или стать участником акции будет хорошим стимулом к покупке.
  • Квизы. Экспресс опросы не навязчивые и чаще всего шутливые. Они привлекают внимание клиентов и заставляют их приходить на сайт снова.
  • Калькулятор. Позволяет рассчитать свою выгоду. Клиентом важно иметь возможность проанализировать предполагаемые затраты.

После выбора можно добавить виджет при помощи  конструктора специального кода. Это позволит увеличить показатели работа сайта и привлечь новых пользователей.