Домой Игры для Android Головоломки Зачем нужен Криптосмеситель?

Зачем нужен Криптосмеситель?

1222
0

Криптосмеситель представляет собой сервис, главной функцией которого является сокрытие происхождения своих криптовалют. Происходит это посредством объединения монет в один «пул» и их смешивания. В результате отследить источник происхождения монет становится невозможно.

Зачем нужен криптосмеситель?

Основная цель использования криптосмесителя – анонимность. Несмотря на то, что при использовании криптовалюты пользователь не вводит никаких персональных данных, выяснить кому принадлежит виртуальный счет очень просто. Достаточно хотя бы раз связать личный кошелек с транзакцией, совершенной пользователем, и вся информация о нем и его счетах станет доступна контролирующим структурам.

В последнее время, биткоин используют для оплаты товаров и услуг, заказанных через интернет-ресурсы. Стоит обратить внимание на то, что вся информация о покупке того или иного товара храниться в открытой базе данных. При помощи этой базы заинтересованные лица могут легко проследить ваши действия в сети, и использовать их против вас. Криптосмеситель поможет скрыть эту информацию от посторонних лиц.

Особенно популярны криптосмесители в тех странах, где биткоин считается запрещенной валютой. В этом случае криптосмеситель поможет спрятать историю ваших транзакций.

Криптосмеситель – как это работает?

Принцип работы криптосмесителей довольно прост. Система перемешивает цифровые деньги, принадлежащие определенному количеству пользователей, после чего дробит их на части и возвращает на кошельки в виде набора из разных монет. В результате становится невозможно отследить откуда пришли деньги, куда они были переведены и в каком количестве.

Законно ли использование криптосмесителей?

Существует мнение о том, что криптосмесители используют исключительно для незаконной деятельности. Оспорить это полностью крайне сложно. Некоторый процент пользователей, действительно, пользуется этими сервисами для криминальной деятельности, но это не говорит о том, что сами сервисы являются незаконными.

Если вашей конечной целью не является отмывание денег, полученных незаконным путем, то переживать вам не о чем. Смешивание монет – вполне законный процесс.

Узнать подробнее о криптосмесителях и особенностях их работы вы можете на сервисе cryptomixer. Здесь вы найдете всю необходимую информацию.