Домой Игры для Android Другое Где и как купить биткоин новичку

Где и как купить биткоин новичку

726
0

В Российской Федерации нет запрета на операции с криптовалютой. Купить биткоин может любой желающий, на криптобирже, в обменнике, у частного лица или в банкомате. Эти способы имеют свои преимущества и недостатки.Биткоин это цифровые деньги, у биткоина нет физического выражения в виде купюр и монет.

Купить биткоины на бирже

Покупка биткоина на бирже занимает больше времени и требует проведения дополнительных операций. Некоторые биржи не принимают фиатные валюты, доллары, евро или рубли. Чтобы купить биткоин на таких биржах, приобретают стейбл-коины, торгующиеся на бирже.

Стейблкоины — это цифровые деньги, обеспеченные в соотношении 1 к 1 фиатной валютой, покупают стейблкоины у компаний, выпускающих этот вид криптовалюты.

Перед началом операций необходимо зарегистрироваться и открыть счёт на бирже. Счёт на бирже виртуальный, за пополнение счета и вывод средств большинство бирж берет комиссию.

Перевод средств со счета продавца на счёт покупателя на бирже займёт больше времени, чем в обменнике. В отдельных случаях исполнение ордера происходит за два — три дня. Ключевые операции на криптовалютных биржах доступны после многоступенчатой проверки и подтверждения личности. За счет подобных проверок достигается высокий уровень безопасности сделок.

Как купить биткоины на бирже

В зависимости от той биржи, где вы планируете покупать криптовалюту и зависит процесс покупки. Основной алгоритм покупки состоит так:

  1. Нужно завести кошелек на той бирже, где вы собираетесь покупать Bitcoin (Если вы новичок и у вас нет кошелька)
  2. Далее переходим во вкладку пополнить и нажимаем пополнить
  3. Выбираем тип платежной системы, через которую хотите пополнить баланс: Qiwi кошелек, Яндекс Деньги, AdvCash, или Payeer.
  4. Далее выбираем, сумму на которую хотите пополнить
  5. После окончания пополнения на вашем кошельке окажется необходимая сумма

Покупка биткоина через обменник

Быстрее всего купить биткоин в криптовалютных обменниках. Операции в обменниках проходят он-лайн. Оплата покупки проводится банковской картой или через платежные системы, связанные с обменником. Надежные обменники долго работают на рынке и дорожат своей репутацией. Покупка биткоина через проверенный обменик безопасна.

При покупке биткоина в обменнике, следует помнить – все сделки проходят с комиссией, курс покупки биткоина выше. Покупка в обменнике проходит за одну операцию, перевод проходит после подтверждения сделки с помощью SMS или письмом на e-mail.

Рассмотрим порядок покупки биткоина на примере

Обменник обычно принимает оплату с банковских карт ведущих Российских банков :

  • Тинькофф
  • Альфа-Банк
  • ВТБ-24
  • Сбербанк Также оплатить покупку можно через платёжные системы, работающие с ресурсом. Заявка на покупку создаётся в простом и интуитивно понятном интерфейсе

Чтобы осуществить сделку надо:

  1. Ввести сумму
  2. Номер карты и данные покупателя, фамилию, имя и отчество, для идентификации платежа
  3. E-mail на который поступит уведомление о сделке
  4. Номер электронного кошелька для получения средств. После оплаты система передаёт заявку на обработку оператору. В течении 10-15 минут биткоины поступят в указанный кошелек.