Домой Приложения для Android Другое Майкрософт офис 2019 и 2021 особенности и отличия

Майкрософт офис 2019 и 2021 особенности и отличия

526
0

Пакет офисных приложений Microsoft Office, является самым популярным на рынке, уже на протяжении многих лет. Выход обновлённых версий, согласно жизненному циклу, осуществляется каждые 3 года. Новая версия майкрософт офис 2019 — это улучшенный дизайн с оглядкой на Fluent Design и «новые-старые» функции. Разберем основные «фишки» новой версии. Посмотрим отличия пакета от старых версий, а также цены и разнообразие редакций.

Что нового в Office 2019

Microsoft Office 2019 Pro  анонсирован в сентябре прошлого года на конференции Microsoft Ignnite 2017. Дата выхода Microsoft Office 2019 была запланирована на вторую половину 2019 года. Прошёл год. 24 сентября на Ignite 2018 была представлена уже релизная версия офисного пакета. Эта версия приложения ориентирована на пользователей, которые не готовы перейти на облачную систему и подписочную форму оплаты, как в Office 365.

В описании блога, говорится, что многие функции уже были доступны в Office 365 ProPlus. Этот программный продукт рассчитан на коммерческих пользователей. Стандартная редакция пакета Office предназначена для домашних пользователей (версия «Для дома») и малого или среднего бизнеса (версия «Для бизнеса»).

Чем же отличается Office 2019:

  • В первую очередь слегка изменился дизайн. Перерисованы иконки, плавные переходы и другие незначительные изменения, чтобы приложения больше соответствовало стилю Fluent Design.
  • В приложения Word и Outlook добавили инструменты «Средства обучения», которые позволяют сосредоточиться на задачах и легче воспринимать контент. Инструменты «Интервалы», «Слоги» и «Причитать вслух» позволяют легче изучать и редактировать текст. А «Цвет страницы» и «Ширина колонки» нацелены на комфортное написание текста и улучшение концентрации.

К слову, функции не идеальны. Например, если поменять цвет страницы на черный, глаза начинают болеть уже на 5 минуте. Но всё зависит от ваших личных предпочтений.

  • Excel является отличным инструментом аналитики в руках профессионала. Разработчики добавили новых функций анализа, добавили новых диаграмм и формул, и конечно же улучшили PowerPivot. К слову, PowerPivot – надстройка Excel для создания моделей данных, которая значительно расширяет возможности стандартного приложения.
  • Больше новых инструментов для создания презентаций в PowerPoint. Например, инструмент «Оглавление», который позволяет добавлять ссылки на слайды внутри других слайдов.
  • В новой версии пакета сделан упор на рукописный ввод и использование пера для всех приложений. Microsoft развивает это направление, начиная с Windows 10, а также своими устройствами Surface.
  • Офис 2019 не будет поддерживаться Windows 7. Microsoft целенаправленно переводит пользователей на последнюю версию Windows.

В чем различия с прошлыми версиями

Новый майкрософт офис 2019, не несёт разительно новых функций, ради которых можно было бы переходить на него с версии 2016. Исключение составляют более старшие версии – 2013, 2010 и 2007.

Главное отличие Microsoft Office 2019 от Office 2016 – слегка обновлённый дизайн. Новые функции, которые можно пересчитать по пальцам не стоят того, чтобы покупать новую лицензию и переходить на новую версию. К сожалению, но Microsoft не заинтересована в домашнем потребительском сегменте, а нацелена на корпоративных пользователей. Они получают новые функции и «фишки» раньше всех. И не зря, прибыль с приложений и услуг корпоративного сегмента значительно превышает прибыль домашних продуктов (Windows и Office).

Но, если вы обладатель старших версий (2013, 2011 для Mac, 2010 и старше) и не признаёте подписочную систему использования продукта (как в Office 365), то выбор очевиден. Автоматическое сохранение документов, синхронизация и интеграция с OneDrive, улучшенные старые и полностью новые функции и возможности будут ждать в Office 2019. Если у вас не Windows 7 или старше.

Пакет майкрософт офис 2019 не поддерживает установку на операционные системы Windows 7 и более ранние выпуски.

Также, если вы являетесь подписчиком Office 365, то приложения автоматически обновятся до пакета 2019. Microsoft делает уклон в сторону подписки, предоставляя больше возможностей и продуктов по фиксированной цене. Компании и пользователю это должно быть выгодно. Microsoft имеет больший доход и охват, а пользователь получает возможность выбора продуктов и услуг по подписке. От которой он может отказаться в любой момент.

Различия Office 365 и Офис 2019

Стоимость пакета от Microsoft Office

Microsoft вместе с выпуском новой версии офисного пакета, изменили политику реализации. На сайте можно купить только версию Office 2019 Для дома и учёбы. Версию «Для дома и бизнеса» убрали и предложили взамен приобрести Office 365 Бизнес.

В отношении розничных версий, которые распространяются в магазинах и через сайты партнёров, политика не изменилась. На полках магазинов или в каталогах продавцов «софта», доступны версии как для дома, так и для бизнеса.

Как было написано ранее, Майкрософт нацелена в сторону перехода на подписочную систему предоставления услуг. Это и является основной причиной сокращения разнообразия товаров постоянной лицензии.

На данный момент, цены на Office 2019 следующие:

Версия и редакция Где можно купить Цена
Office 2019 Для дома и учёбы Сайт Microsoft 6 699 рублей
Office 365 Персональный Сайт Microsoft 3 499/ 349 рублей в год/месяц
Office 365 Для дома Сайт Microsoft 4 399/ 439 рублей в год/месяц
Office 2019 Для дома и бизнеса Сайты партнёров От 15 000 рублей
Office 2019 ProPlus Сайты партнёров От 28 000 рублей

Microsoft office 2021

Специальное предложение для школьников

Хорошая новость для учащихся и преподавателей. Раньше вы могли получить Office 365 на 4 года по специальной цене. Сейчас политика немного изменилась в лучшую сторону. Word, Excel, OneNote, PowerPoint и Teams будут доступны абсолютно бесплатно. Предварительно, учебное учреждение должно быть зарегистрировано в программе Microsoft.