Домой Приложения для Android Для работы Для чего нужен прокси?

Для чего нужен прокси?

696
0

Прокси используется клиентами для обеспечения анонимности, ускорения работы и других действий. При покупке данного сервера на сайте Proxy-Sale.Com можно подобрать прокси и выбрать подходящий вариант для дальнейшей работы.

Использование прокси-сервера позволяет сделать более быстрым доступ в интернет на определённые ресурсы, если сервер имеет подключение к высокоскоростному каналу сети. С использованием прокси сервера можно сделать анонимным нахождение в интернет-ресурсе (с помощью изменения IP – адреса).

Если клиент забанен на каком-то сайте, а ему нужно туда проникнуть, то при изменениях, можно обойти блокировку и зайти, например, на форум. Использование прокси позволит управлять интернет-трафиком в сетях. Это значит, что возможно пустить некоторую часть пользователей прямо через прокси и т.д. Это даст возможность произвести разгрузку каналов связи.

Прокси нужен для различных социальных сетей:

  • Вконтакте;
  • Одноклассники;
  • Инстаграм;
  • Фейсбук;
  • Ютюб;
  • Перископ;
  • Твиттер.

Также сервер используется для других целей. Многие геймеры используют его в онлайн играх, для веб-сёрфинга в браузерах на разных сайтах, например, сервис доска объявлений. Прокси применяется для парсинга поисковой системы, игр в букмерских конторах и т.д.

Для применения «скрытых» прокси понадобится выполнить установку программного обеспечения — этого типа софт помогает в автоматическом режиме создавать соединение по цепочке прокси-сервера. Если какой-либо адрес не будет работать, то на его смену программа сможет найти рабочий. Если клиент в это время будет находиться на ресурсе, который требует ввода логина-пароля, то нужно произвести авторизацию заново.

Удобство применения прокси

Ситуация с вводом логина-пароля, т.е авторизация, выполняется очень часто, но если клиенту будет надоедать постоянно проходить эту процедуру только от того, что последующий прокси перестал функционировать, можно купить несколько, выполненных проверку, серверов. Это надежные, анонимные промежуточные компьютеры, при помощи которых клиент сможет работать необходимый промежуток времени.