Домой Приложения для Android Для работы Правильные этапы продвижения сайта

Правильные этапы продвижения сайта

755
0

Многие создав свой сайт или блог, не знаю, что делать дальше для привлечения первых посетителей и набора популярности.

Курсы по SEO в Киеве обучаю основным этапам помогающие продвинуть сайт на просторах интернета и сделать его наиболее посещаемым.
Первый шаг заключается в создании блога, покупке для него домена, хостинга. О том, как быстро и правильно создать сайт также рассказывается на курсах.
Созданная страничка не должна быть пустой. Часто бывает, что от создания сайта до полноценного наполнения проходит длительный период времени, что значительно влияет на посещаемость и популярность созданного веб ресурса. Потому стоит сразу поставить т.н. «заглушку» или скачать программу WordPress, в которой есть надпись о том, что на этом месте скоро будет новый проект.
Следующий шаг предусматривает размещение нескольких ссылок на уже существующие сайты автора. Нежелательно вместе с адресом размещать текст или анкор. Лучше поставить слова «тут» или «здесь» — для поисковиков данное действие будет естественным. Также не помешает разместить несколько купленных ссылок, но без анкоров.
После проведения всех необходимых процедур можно спокойно дорабатывать свой сайт. Его нужно сделать удобным, привлекательным, красивым и кликабельным.
Обязательно проведение внутренней оптимизации страницы. Это значит, что необходимо закрыть от индексации ссылки, создать качественный robots.txt. Необходимо сделать для лучшей работы поисковой системы карту сайта. Также необходима карта, которой будут пользоваться люди, заходя на веб ресурс.
Главное в сайте – это наличие статей и информации. Для начала должно присутствовать не менее 10 статей: интересных, касающихся темы созданного портала. В новых текстах должны стоять ссылки на предыдущие источники информации – это позволит задействовать весь контент сайта. Желательно постоянно подпитывать портал новыми статьями. Как минимум про три текста еженедельно. Это позволит веб ресурсу быть интересным и посещаемым.
Теперь можно добавить сайт в поисковую систему. Не стоит забывать про региональную принадлежность. Продвижение обеспечивается ссылками без текста. Это удобный способ для только развивающихся веб ресурсов или тех, кто уже стоит в тридцатке лидеров ТОП.