Домой Приложения для Android Для работы Как создать загрузочную флешку Windows 10 с Rufus?

Как создать загрузочную флешку Windows 10 с Rufus?

571
0

Чтобы работа на компьютере проводилась без сбоев, нужно правильно установить сам Windows. У людей без опыта это вызывает проблемы. Порой найти  загрузочную флешку бывает сложно. Ведь она должна быть вместительной и проверенной на вирусы. Как только проблема буде решена можно  скачать rufus для windows 10.

Особенности создания

Выбирая накопитель для установки программы, нужно учитывать. Что он должен иметь вместительность не менее 10 гигабайт. Это позволит установить систему, используя надежную программу Rufus.

Сейчас скачать windows с официального сайта разработчика нельзя. Да и раньше можно было только приобрести его за высокую плату. Поэтому  специалисты советуют воспользоваться помощью стороннего софта, такого как Rufus. Программа не слишком сложная и освоить ее смогут даже начинающие пользователи.  И самое главное таким образом можно сделать загрузку бесплатно.

Для многих важно, что саму программу софта не требуется устанавливать на компьютер. Достаточно использовать портативную версию.

Работа по установке  операционной системы на флешку при помощи  Rufus простая и быстрая.

Но для начала нужно скачать лицензионные файлы Windows 10. Это, к сожалению, обязательное условие. Имея скаченную утилиту пользователь может перенести программу на флешку. Активация начинается с захода в колонку  «носители». Там из всех  возможных вариантов выбирается флешка. Именно на нее переносится windows.

При скачивании нужно правильно прописать путь к папке с  windows., выбрав ее при помощи специальной клавиши.

Если пользователю неважны настройки и параметры, то скачивание произойдет по стандартной версии. Программа  Rufus сама подберет их и установит на флешке.

Однако чтобы программа скачалась корректно, нужно предварительно провести форматирование флешкарты.  В противном случае  windows 10 может скопироваться со сбоями или в неполном объеме. Это можно сделать в той же программе Rufus. Использование данного софта позволяет выбрать удобные настройки операционной системы, произвести форматирование флешки и быстро установить Windows 10 на компьютере. Все просто, быстро и главное бесплатно.