Домой Приложения для Android Для работы Как вешать модульные картины на стену

Как вешать модульные картины на стену

893
0

Модульные картины появились не так давно и с каждым годом набирают всё большую популярность. Их главные особенности, которые привлекают людей – эффективность и броскость. Такая картина всегда скажет о хорошем вкусе хозяина квартиры, ведь её наличие в сочетании с интерьером говорит о том, что человек следит за модой. Это интересный и необычный аксессуар, который впишется в любой интерьер.

Допустим, вы уже приобрели такую картину, в стиле вашего интерьера. Но вдруг внезапно поняли, что совершенно не знаете на её вешать. Ведь важно не только суметь повесить картину, но и сделать это так, чтобы она смотрела гармонично.

Для начала необходимо знать все особенности модульных картин. Первая и самая очевидная – это то, что картина состоит из нескольких частей. Но эти части всегда тесно связаны друг с другом. Если вы захотите разместить части картины «абы как», то композиции не получится. Между частями картины всегда должно оставаться расстояние, чтобы общая композиция смотрела гармонично. Но есть и другой вид модульных картин, композиции. Которой вы можете составить по собственной фантазии, ведь части не зависят друг от друга. Здесь вы можете проявить себя и свой взгляд на красоту.

Теперь перейдём непосредственно к правильному размещению картины. Есть четыре основных шага, которые необходимо выполнить правильно для того, чтобы повесить модульную картину.

Первый шаг – расположение. Задумайтесь о том, как именно картина будет размещена. Здесь важно учесть и её размер, и её цвет, и даже форму. Самым простым вариантом станет симметричная картина, с ней не нужно будет долго возиться. С асимметричной могут возникнуть проблемы.

Второй шаг – с чего начать. Начать следует с центрального элемента, и уже от него выкладывать другие части. Чтобы сделать всё правильно, необходимо выявить горизонт.

Третий шаг – закрепление. Можно начать закреплять части картины, причём делать это можно как с помощью шурупов, так и с помощью гвоздей разных видов и форм.

Четвертый шаг – оставляйте зазоры и проверяйте горизонтальность. Чтобы правильно проверить горизонтальность, необходим уровнемер.