Домой Приложения для Android Для работы Помогают ли компьютерные очки?

Помогают ли компьютерные очки?

817
0

     Во время работы за компьютером свет от экрана сильно утомляет глаза. Для того, чтобы минимизировать вред от него, рекомендуется делать специальную гимнастику для глаз, использовать глазные капли. Но куда большую эффективность в этом плане показали компьютерные очки, имеющие особое покрытие линз.

Такие очки сглаживают негативное воздействие мерцания, удерживают вредный свет и негативное влияние электромагнитных волн.

Офтальмологи единогласно рекомендуют при длительном нахождении за компьютером использовать защитные очки.

Современные мониторы компьютеров имеют покрытие, которое исключает вредное воздействие на глаза. Но все равно глаза при работе за компьютером устают. При этом большое значение имеет контрастность изображений. Изображение на экране компьютера состоят из множества пикселей, что заставляет глаза напрягаться. После долгой работы за компьютером наблюдается слезоточивость, покраснение и усталость глаз.

Те, кто пользуется компьютерными очками, заметили, что реже случаются головные боли, улучшается концентрация внимания, снижается утомляемость.

По внешнему виду компьютерные очки не отличаются от обычных. Но при этом они обладают совсем другим покрытием, которое выполняет роль фильтра. Защитные очки снижают уровень стресса и усталости глаз при работе за компьютером.

Показанием для приобретения защитных очков является светобоязнь, жжение, ощущение песка в глазах, сухость, покраснение глаз.

Выбирать очки нужно обязательно с офтальмологом. Перед покупкой стоит обследоваться у него.  Это обусловлено тем, что покупателям предлагается огромное количество моделей очков, каждые из которых имеют свои особенности. Одни очки усиливают яркость, другие снижают контрастность. При выборе стоит ориентироваться и на свои ощущения. Очки должны быть удобными, не должны давить, натирать. Подходят очки или нет можно понять после первого дня работы с ними. Если чувствуется усталость, ухудшается настроение, болит голова, стоит поискать другой вариант.

Выбирая защитные очки, стоит знать, что они предназначены для разных задач. Есть очки для геймеров, дизайнеров, программистов. Приобретать нужно только изделия от проверенных производителей.