Домой Приложения для Android Для работы Как правильно продвигать свою доску объявлений?

Как правильно продвигать свою доску объявлений?

746
0

Интернет ресурсы появляются ежедневно, и одно получаются действительно успешными проектами, другие обречены на провал уже в первый месяц существования. И если вы хотите двигаться в данном направлении, то неплохим вариантом может стать доска объявлений. Это очень популярный вид интернет ресурса, на котором любые пользователи размещают свои объявления о продаже, покупке товаров, предоставлении услуг. Подать объявление не составит труда, достаточно пройти быструю регистрацию и добавить первый свой товар. С точки зрения функционала система не очень сложная и создается за небольшой бюджет. Но если вы хотите действительно стоящий проект на перспективу, нужно привлечь программистов и других людей для создания уникального ресурса.

Очень важно подумать над концептом будущей доски объявлений, будет у вас стандартный проект или вы хотите работать над конкретной тематикой, услугами и т. д. В данной сфере уже заняли лидирующие позиции крупные компании, среди них ОЛХ, Авито и подобные. Конкурировать с ними невозможно, у компаний огромный бюджет и огромный штат сотрудников. Неплохой вариант это занять конкретную тематику и создать доску объявлений под более узкий круг пользователей. Например, чисто с услугами или товарами определенного города, области и т. д.

Стандартно для получения хорошего результата следует выполнить три шага:

  1. Проанализировать свою аудиторию и решить, сможете ли вы быть полезным. Убедитесь что сможете конкурировать с другими в своей нише.

  2. Создайте качественный ресурс, вложив хорошие деньги в программистов и других сотрудников. Сайт должен стать удобным и при этом простым, без лишней информации.

  3. Завершающий этап — инвестиции, причем достаточно большие. Если вы не готовы вкладывать большие суммы, не беритесь за доски объявлений, здесь придется каждый месяц тратить десятки тысяч дабы набрать аудиторию. Рекламироваться можно по ТВ, на других сайтах, радио.

Что касается дохода с подобного ресурса, то здесь многое зависит от количества вашей аудитории. Основную долю средств крупные доски зарабатывают с услуг по продвижению объявлений, пользователи покупают ТОП, первые места, выделение и т. д. Также можно размещать блоки контекстной рекламы, продавать баннеры от частных рекламодателей. Начинать всегда нужно с максимальных вложений и минимального заработка, обязательно привлекайте людей бесплатными объявлениями и выгодными акциями, прибыль можно получить только при наличии постоянной аудитории.