Домой Приложения для Android Для работы Как подобрать сенсор для планшета

Как подобрать сенсор для планшета

668
0

Если  тачскрин вашего  планшета пришел в негодность, то вам нужно будет или самим или с помощью специалистов подобрать нужный тачскрин для вашего планшета. Существует много компаний, которые предоставляют различные запчасти для вашего телефона, в том числе и тачскрин.  Поэтому выбор очень разнообразен. Тут главное. руководствоваться и знать, как подобрать тачскрины для планшета.

Само слово тачскрин означает сенсор, но  его также  могут называть как сенсорная панель или стекло. Поэтому не пугайтесь, если услышите данные слова, ведь все это означает сам тачскрин.  Существуют универсальные технологии подбора сенсора для вашего планшетом

  1. Парт- номер. Такая технология не является довольно простой. Поэтому используется очень редко. Крайне редко получается подобрать стекло на ваш планшет. В настоящее время существует очень много сенсорных панелей и они являются аналогами, а сами парт-номера имеют сотни видов.
  2. размер и внешний вид является популярным методом по подбору сенсора

Итак, первый  метод-это подбор стекла на ваш планшет по парт-номеру,  как уже было сказано.  Во-первых, вам нужно разобрать планшет и посмотреть на надписи, которые находятся на самом шлейфе или сенсоре.  Это  и есть парт-номера. Дальше вы находите  подходящий магазин. Заходите в каталог данного магазина и пользуетесь поиском на сайте, чтобы найти нужную вам запчасть. Во-вторых,  вам нужно сверить размер сенсорной панель или внешний вид.

Второй способ подбор сенсорной панели по размерам и внешнему виду очень популярен. Но если вы не знаете, какой размер экрана у вашего устройства, то вам следует сначала  измерить диагональ устройства. Это нужно для определения типоразмера  вашего устройства. Типоразмер  указывается  в дюймах. Замер нужно производить от угла до угла прозрачной части.  Далее измеряете от края до края, то есть его высоту и ширину. Дальше. разбираете свой планшет и смотрите  на сам шлейф. Также нужно обратить внимание на контакты. И в конце, этими данным вы пользуетесь для подбора  нужного тачскрина. Существует множество магазинов предоставляющих тачскрины для вашего планшета

В данной статье были рассмотрены самые популярные методы по подбору качественного тачскрина или сенсорной панели для вашего устройства.