Домой Приложения для Android Для работы Установка файлового сервера Windows Server

Установка файлового сервера Windows Server

703
0

Многие, кто имеет серьезное отношение к компьютерам, а к таким относятся и системные администраторы, в том числе, знают и должны знать, что есть файловый сервер. Кроме этого, они обязательно должны знать, что в целом значат файловые службы Windows Server и как их можно установить, настроить, а также и удалять. Некоторые сисадмины, у которых еще не так много опыта, порой знают не так много, и им достаточно лишь общий доступ к папкам. Однако файловый сервис Виндовс Сервер имеет, куда больше разнообразных и полезных возможностей. Перейдя по ссылке https://svcnet.ru/services/nastroyka-faylovogo-servera-windows-server можно получить информацию о настройке файлового сервера Windows Server.

Установка файлового сервера Виндовс Сервер

На первом этапе выбирается подходящее оборудование и подготавливается сервер, и, как правило, это оборудование должно быть профессиональным. Во-первых, процессор для этого может оставаться простым, простой может быть и оперативная память. А во-вторых, дисковая система в процессе установке является основным компонентом.

Далее устанавливается система, и происходит это стандартным подходом, кроме одного нюанса: для установки потребуется выделенная часть на жестком диске, размером от 70 до 120 Гб.

Третий этап предусматривает базовую настройку файлового сервера. Это также стандартный обычный процесс, каким он бывает, когда настраивают обычный файловый сервер. Как правило, данный компонент устанавливается одновременно с Виндовс. Необходимо проверить это, и некоторые компоненты, которые потребуется при эксплуатации сервиса, доустановить.

Четвертый этап – обустройство тюнингом файлового сервера, который позволит создавать профессиональную среду. Эти настройки представляют собой, по сути, секреты, по улучшению файлового сервера, чтобы он стал надежней и безопасней.

Далее осуществляется настройка компонентов средств обслуживания. Это необходимо для того, чтобы полноценно осуществлять мониторинг и резервное копирование, а также для предупреждения о различных возможных проблемах, которые могут возникать.

Заключительный этап – тестирование.