Домой Приложения для Android Читалки Push-уведомления: виды, способы использования

Push-уведомления: виды, способы использования

1098
0

В настоящее время существует большое количество разнообразных сайтов и социальных сетей, в которых можно по-настоящему активно взаимодействуя с пользователями продвинуть свой бизнес. При этом достаточно размещать какую-либо полезную или просто интересующую пользователей информации, размещать видео, вести трансляции, предлагать товары или услуги, и при этом аудитория начнет этим интересоваться, а ваш бизнес и ваши доходы начнут расти. Стоит сказать, что сейчас с развитием всех возможных бизнес-идей и развитием технологий, начинают развиваться и различные возможности рекламы и продвижения. Среди них одним из достаточно новых, но максимально удобных и выгодных являются Push-уведомления.

Push-уведомления предназначены для того, чтобы информировать человека, подписанного на тот или иной блог, канал, сайт, портал, группу или сообщество, о том, что появилось какое-то обновление, появилась новая информация, новый ролик и многое другое. При этом пуш-уведомления действительно становятся альтернативой любой рекламной акции, так как они точно также привлекают внимание человек к тому или иному интернет-контенту. Причем получать такие уведомления может каждый человек, который является подписчиком или разрешил присылать ему такие оповещения. Реализуются Push-уведомления как на мобильных телефонах и планшетах, так и на компьютерах, что увеличивает возможность продвижения.

Push-уведомления – это всплывающее окно в браузере, которое содержит какую-то рекламную информацию, при этом оно может ограничить доступ к находящейся и просматриваемой информации на сайте до тех пор, пока человек не закроет это оповещение или не пройдет определенное время, по истечении которого окно закроется автоматически. Но, конечно же, такая реклама не будет всплывать при условии, что смартфон, планшет или компьютер не имеют подключения к интернету.

Такие уведомления, однако, подойдут не всем интернет-ресурсам, но максимальную выгоду от настройки Push-уведомления могут получить:

— интернет-магазины,

— блоги,

— Ютуб-каналы,

— сайты новостей,

— онлайн-мероприятия, например, трансляции, вебинары.