Домой Игры для Android Азартные Правила игры длинные нарды : просто и понятно

Правила игры длинные нарды : просто и понятно

574
0

Несмотря на появление всевозможных компьютерных игр и развлекательного контента, классические настольные игры – нарды, считаются одним из самых популярных вариантов досуга. Сегодня сразиться в эту игру может каждый человек, для этого необязательно покупать специальный набор (доска и фигуры), можно сыграть в длинные нарды онлайн на этой странице.

Особенности игры в длинные нарды

Если решили с удовольствием провести время в увлекательной восточной игре, прежде всего необходимо подобрать соперника, с которым будете соревноваться в везении и тактическом мышлении. На сайте играть нарды онлайн https://yellowclub.net/, можно с реальным пользователем или вести сражение с искусственным интеллектом компьютера. Играть вдлинные нарды сможет даже новичок, благодаря простым правилам и условиям:

  • Игра идет на поле, разделённом на две половины. Каждому игроку предоставляется по 15 фишек, которые необходимо переместить по всему полю и собрать их в своем доме.
  • Фишки двигаются по полю против часовой стрелки.
  • Право первого хода предоставляется игроку, у которого выпало большее значение при первом выбрасывании игровых костей (зар).
  • В процессе первого хода, игрок может передвинуть только одну фишку с начала старта. При следующих бросках, можно двигать уже несколько фишек, например, одна из фигур двигается дальше по игровому полю, еще одну начинаете перемещать от старта.
  • Размещать фишки на ячейки, занятые соперником, игрок не может.
  • Если выпадает дубль (одинаковые значения на костях) осуществляют двойной ход.
  • Если перед ячейкой нет минимум одной фишки соперника, выстраивать блок из 6 фигур запрещено.
  • Как только игрок перевел шашки в свой дом, приступают к выводу их за пределы поля. Шашки выводятся с тех ячеек, номера которых выпали на костях. При значении 6 : 1, выводят по одной фишке, размещённой в этих ячейках.

Где можете играть в длинные нарды

Игра в длинные нарды ценится за возможность общаться с вторым игроком, а также за реальный шанс проверить свое тактическое мышление. Играя на портале Еллоу Клуб, сможете найти себе подходящего соперника и новых друзей. На сайте можно играть бесплатно, в том числе без регистрации аккаунта, и участвовать во всевозможных турнирах.