Домой Игры для Android Азартные Как оптимизировать сайт на WordPress для SEO?

Как оптимизировать сайт на WordPress для SEO?

457
0

Приведем несколько рекомендаций, которые можно внедрить на сайт, чтобы он стал более оптимизирован для поисковиков и привлек больше клиентов.

Как сделать продвижение сайта на вордпресс лучше для поисковых систем? Чтобы ресурс попадал в ТОП-10, нужно выполнять ряд рекомендаций по его продвижению.

1 Вы должны написать грамотный контент на сайте. Важно использовать ключи. Если вы пишите статьи в блоге для сайта, то в названии указывайте ключевые слова и по этим ключам пишите статьи. Не стоит писать много однотипного контента, т.к. поисковики будут долго его индексировать и, соответственно, в ТОП-10 ваш сайт не попадет. Также проверьте уникальность контента и качество оформления – все ссылки должны иметь правильную кодировку, быть кликабельными и иметь читаемый вид.

  1. Создайте страницы под каждую категорию. Это поможет вам быстро найти нужный товар. Создайте разделы и продвигайте их по ключевым запросам. Если у вас есть разные категории товаров, создайте страницы для каждой из них – с разными категориями товаров и названиями.
  2. Добавьте на сайт товары, по которым есть похожие или такие же товары. Настройте ЧПУ для ЧПУ-ключей. Для этого перейдите в «Инструменты – Инструменты для веб-мастеров – ЧПУ». Уберите все лишние ЧПУ-адреса, оставьте только те, которые необходимы.
  3. Используйте карту сайта и навигацию. Карта сайта – это список страниц, куда ведут ссылки. Навигация – это подсказки, которые появляются при наведении курсора мыши на страницу. Так вы сможете быстро находить нужный параметр товара.
  4. Проведите опрос на сайте, чтобы выяснить какие характеристики товара важны для потенциального покупателя.
  5. Сделайте сайт как можно проще и понятнее. Чем меньше вы будете использовать слов и их сочетаний, тем меньше они будут мешать клиенту.
  6. Используйте разные цвета на разных страницах: на главной, на карточке товара, на категориях, на товарах в категориях и т.д. Так вы привлечёте больше клиентов и легче будете ориентироваться. Также для удобства можно использовать разные шрифты.
  7. Не забудьте включить SEO-тег keywords в заголовки и подзаголовки страницы.
  8. Не используйте готовые элементы на сайте. Если вы используете готовый элемент, то он должен быть уникален. Используйте адаптивный дизайн.