Домой Игры для Android Азартные Программа для майнинга криптовалюты: обзор, характеристики

Программа для майнинга криптовалюты: обзор, характеристики

751
0

О майнинге можно найти множество информации, ему посвящена большая часть контента связанная с блокчейн средой. А вот какая программа нужна для добычи биткоинов практически не упоминается. Есть два варианта программ для видеокарт и для процессора. Каждая имеет свои особенности и новичкам их занть просто необходимо для того чтобы майнить самую успешную на сегодняшний день криптовалюту.

Программа для видеокарты

Скорее даже не программа, а графический чип с исходным кодом. Это чип называется CGminer говорящее название напоминает интересную игру и по процессу вполне подходит. Майнеры также проверяют блоки. Особенности программы заключаются в следующем:

  • Есть версии для работы с разными операционными системами;
  • Разгоняет и мониторит работу оборудования, при необходимости предотвращает перегрев охлаждением;
  • Умеет автономного работать.

Есть более простая версия софта обладающая более точными и гибкими настройками BFGMiner. Первый вариант предпочтительней использовать уде опытным майнерам разбирающимся в работе со скриптами. По этой причине новички запутавшись окончательно в настройках выбирают вторую версию и успешно ее используют. Программа для процессора называется Jgarzik CPU Miner.  Она требует мощного процессора и регистрации специального кошелька для заработанных денег.

Критерии выбора программы для майнинга

Сегодня популярность этого способа заработка денег достигла небывалого количества майнеров и оно постоянно растет. Процесс добычи валюты становится сложнее и разработчики также постоянно совершенствуют программы. Если в начале развития майнинга софт нужен был только для выполнения расчетов, о сегодня к нему предъявляются следующие требования:

  • Способность вовремя охлаждать процессор и видеокарту;
  • Разгонять видеокарту для более эффективной работы и поиска криптовалюты;
  • Настраивать мощность процессора под определенные действия;
  • И следить за состоянием и работоспособностью систем ПК.

Такие возможности программ позволяют максимально эффективно использовать технику, и выжимать из нее больше возможностей не портя дорогостоящее оборудование.