Домой Игры для Android Азартные Размещение сервера в дата-центре: особенности и нюансы

Размещение сервера в дата-центре: особенности и нюансы

497
0

Вопрос о расположении сервера крайне важен. Он возникает сразу после создания собственной инфраструктуры и требует быстрого решения.

Существует 2 варианта расположения сервера:

  1. Размещение в собственной серверной.
  2. Размещение сервера в дата-центре.

В большинстве случаев пользователи останавливают свой выбор на втором варианте. Все дело в том, что создание собственной серверной – процесс крайне дорогостоящий. Этот недостаток перечеркивает все существующие достоинства и вынуждает сделать выбор в пользу дата-центра.

Преимущества дата-центров

Размещение сервера в дата-центре – не настолько плохое решение, как может показаться на первый взгляд. Дата-центры имеют множество преимуществ, среди которых следует выделить:

  1. Низкую стоимость.

Размещение сервера в дата-центре обойдется вам значительно дешевле, чем создание собственной серверной. Минимальная стоимость такой услуги составляет около 1000 рублей, в то время как на создание серверной уйдет не менее 10 000 долларов.

  1. Удобство.

Если вы имеете собственную серверную – переезд офиса в новое здание становится настоящей проблемой. Вам придется потратить немалые средства на перенос всей инженерной инфраструктуры. В случае с дата-центром такой проблемы не возникнет.

  1. Соответствие требованиям.

Дата-центр предоставляет все необходимые услуги. За относительно небольшие деньги вы получаете полный доступ к серверной и базовые услуги эксплуатации.

  1. Бесперебойная работа.

Современные дата-центры работают бесперебойно. Они сотрудничают с несколькими интернет-провайдерами, что позволяет свести к минимуму риск потери интернет-соединения и обеспечить надежное подключение.

  1. Оперативное решение проблем работы сервера.

Дата-серверы решают сбои в работе системы в кротчайшие сроки. Это является одним из основных преимуществ.

На какие нюансы следует обратить внимание при выборе дата-центра

При выборе дата-центра следует учитывать такие нюансы, как:

  1. Надежность центра.
  2. Условия аренды сервера.
  3. Эффективность работы техподдержки центра.
  4. Наличие безлимитного интернета.
  5. Наличие услуги стартовой настройки работы сервера.

Размещение сервера в дата-центре на сайте cantep.ru даст вам возможность получить максимальное количество преимуществ от современных технологий. Надежность, круглосуточная техподдержка, выгодные условия сотрудничества и лояльная ценовая политика – это малый перечень того, что вы получите, воспользовавщись услугами этого центра.