Домой Игры для Android Азартные Как настроить UEFI/BIOS для установки Хакинтош?

Как настроить UEFI/BIOS для установки Хакинтош?

500
0

Хакинтош это программное обеспечение macOS на компьютер отличной от Apple марки. Но установка такого плана может привести пользователя в тупик. Дело в том что для операционной системы X99 Хакинтош настройка имеет свои нюансы. Все дело тормозит UEFI/BIOS.

Для чего устанавливают Хакинтош?

Всем известно, что ОС для бренда Apple является дружелюбной по отношению к пользователям. Но купить технику от производителя могут не все, а попробовать ее возможности хочется уже сейчас. Поэтому придумали Хакинтош. Это установка яблочной ОС поверх имеющейся.

Причины для установки Хакинтош:

  • испытать систему перед покупкой дорогой техники;
  • выбор конфигураций – увеличение оперативной памяти, замена видео карты и тд.;
  • обновление – старый но мощный компьютер прекрасно заработает на другой операционной системе;
  • для того чтобы не ждать очередного обновления;
  • настройка компьютера для собственных задач;

И самое главное те кто интересуется заменой оперативной системы не просто пользователи. А каждый продвинутый в компьютерной технике человек испытывает интерес к необычным решениям. Этот опыт порадует любого любителя сложных задач.

Настройка UEFI/BIOS

Основная причина которая не дает успешно установить Хакинтош пользователю это не правильно настроенные UEFI/BIOS. Понять что проблема именно в этом можно по тому что программное обеспеченье не начинает установку после всех подготовок. Чтобы устранить неполадку необходимо войти в BIOS. Разделы в которых необходимо изменить настройку на различны для каждого компьютера.

Основные места, для которых необходимо изменить параметры:

  • основные параметры системы;
  • параметры внешней видео карты;
  • параметры встроенной видео карты.

После завершения всех настроек необходимо взять флешку с необходимыми диструбутивами и можно приступать к установке. Зная все эти тонкости, установка яблочной оперативной системы пройдет успешно.

Последний нюанс если у пользователя все еще не получается установить ОС нужно убедиться что от компьютера отключены все внешние устройства: адаптеры, блютуз, флешки кроме установочной, сканеры и принтеры, МФУ-устройства.