Домой Игры для Android Азартные ВКонтакте : самая популярная социальная сеть в России

ВКонтакте : самая популярная социальная сеть в России

948
0

Если вы задумываетесь о расширении своего бизнеса на русскоязычный рынок, однозначно стоит рассматривать социальную сеть ВКонтакте как один из основных источников привлечения клиентов. В этой статье вы найдете несколько как улучшить конверсию своего сайта, благодаря популярной социальной сети. К слову, скачать вк последнюю версию на андроид бесплатно можно по данной ссылке.

Здесь нет основных и дополнительных методов, лучше всего использовать их все параллельно. Только так вы сможете получить оптимальный эффект и избежать ошибочных выводов типа «социальные сети не продают».
Почему именно ВКонтакте (VK.com)? Это самая популярная социальная сеть в России, Казахстане и Беларуси с 97 миллионами посетителей в месяц.

Согласно исследованию Mediascope, ВКонтакте также пользуется самый высокий процент населения России с высоким доходом. Это 15,92 миллиона человек, которые могут позволить себе дорогие товары, и 180 тысяч состоятельных пользователей.

Подробности в профиле — это первое, чем пренебрегают начинающие рекламодатели в ВК. По моим наблюдениям, поведение пользователей ВК отличается от реакции пользователей Facebook, например, тем, что пользователи чаще переходят на профиль рекламодателя, чем на
сайт.

Большинство настроек групп и страниц ВКонтакте существенно влияют на доверие пользователей к вашему делу. Очень важно с первых секунд посещения профиля исключить любые сомнения пользователя в надежности вашей страницы. В этом поможет точная настройка вашего профиля.
Ниже вы найдете контрольный список базовой конфигурации профиля для интернет-магазина:

  • добавить обложку и логотип;
    добавьте подробное описание вашего профиля, ассортимента, способов коммуникаций;
  • опишите прайс доставки, а также условия приема возвратов в качестве президента своего дела;
  • в правом меню добавьте не менее 5 ссылок на самые важные категории вашего сайта;
  • активируйте раздел Обсуждения и создайте в нем как минимум две темы — Вопросы и ответы и Мнения;
  • активируйте раздел товаров и заполните его самыми популярными наименования;
  • активируйте раздел меню Сообщество и добавьте ссылки на самые важные подстраницы вашего профиля;
  • в правом меню добавить контакт к менеджеру. Укажите настоящее имя, ссылку на личный профиль (включая его настоящее имя и фотографию), адрес электронной почты, местный номер телефона;
  • включить личные сообщения.

Если говорить о расходах на рекламу в ВК, то они в целом сопоставимы с Facebook. В Москве и крупных городах конкуренция выше, поэтому цена за клик может отличаться в несколько раз от таковой в небольших городах. То же верно и для традиционно «более дорогих» отраслей, таких как финансы, недвижимость или автомобильная промышленность.
Несмотря на более слабый функционал рекламной панели, российская площадка имеет свои особенности, которые позволят оптимизировать стоимость рекламных кампаний.
Одна из интересных особенностей ВКонтакте — это возможность рекламировать товары подписчикам ваших конкурентов. Для этого при настройке объявления просто укажите ссылку на сообщество конкурента в поле «Интересы»> «Сообщества» или выполните поиск, введя соответствующее имя.