Домой Игры для Android Аркады Как снять видео 360: оборудование, подготовка

Как снять видео 360: оборудование, подготовка

1405
0

Не так давно создание VR видео являлось технологией будущего. Сейчас она уже реальность. В дополнение к привычным трехмерным видеороликам съемки в формате виртуальной реальности стали более интересными в плане визуального восприятия. Понять что такое профессиональная съемка в формате 360 И VR на сайте video-vr-360.com.

 

Особенности видео

 

Создаваемый сейчас данный вид контента стал популярным благодаря своей реалистичности и эстетическим возможностям. Конечно, в дальнейшем технология будет развиваться, и его не будет стеснять узкие рамки матрицы, использовать разные линзы и объективы.  При помощи современных технологий жизнь сияет новыми красками.

 

Возможности панорамной съемки

 

В формате виртуальной реальности возможна съемка не ограниченная никакими ранее мешавшими рамками. Теперь есть возможность видеть расположение предметов и пространства на 360 градусов в самых разных плоскостях. Причем нет вертикальной и горизонтальной привязки к пространству и ведя съемки, оператор сможет самостоятельно выбирать удобные и главное интересные ракурсы, не зависимо от режиссерской задумки.

 

Таким образом, данный видеоролик отличается отсутствием всяческих ограничений, в том числе угла обзора, который здесь составляет 360 градусов. Человек может смотреть видео с любого удобного для себя ракурса. При просмотре особое внимание уделяется интересующим деталям.

Видимо поэтому панорамное видео настолько притягивает внимание своей необычностью, что пересматривать его можно не один и даже не два раза, постоянно находя для себя что-то новое.  Уже есть немало сервисов, есть доступно VR видео в прекрасном качестве. Так что любой может посмотреть ролик и оценить его преимущество.

 

Выделяют несколько категорий такого контента.  Это, прежде всего, развлекательное и познавательное видео, а так же съемки разных мероприятий и возможность расширения рамок вселенной.

 

Снятая виртуальная реальность позволяет расширить представление о мире, узнавать много нового и прочувствовать реальную атмосферу события. Преимущество VR видео в том, что с его помощью можно побывать в местах, где человек не был и скорее всего никогда не будет.