Домой Игры для Android Аркады Рекомендации по установке GSM-репитера

Рекомендации по установке GSM-репитера

1068
0

Казалось бы, в наше время такие вещи, как мобильная связь и Интернет сопровождают нас повсеместно и беспрепятственно, потому как они пронизывают любое помещение и пространство, и являются незаменимыми спутниками нашей с вами повседневной жизни.

Но так мы думаем, лишь пока находимся в городе, у себя в квартире или на работе. Стоит нам спуститься в какое-нибудь подвальное помещение, уехать на дачу или в лес, подальше от городской местности, или оказаться в любом другом труднодоступном для сотовой связи месте, как эта связь нас покидает, оставляя наедине с трудностями. Например, приходится ходить по участку, держа телефон в поднятой руке, и буквально пытаться поймать сигнал сотовой связи. Или же подниматься на возвышенности. Бывают даже такие случаи, когда в поиске сотового сигнала приходится залезать на крышу или дерево. Именно для таких ситуаций и придуманы GSM-репитеры.

GSM-репитер представляет из себя антенну, основная функция которой состоит в усилении сигнала сотовой связи. Установка такого устройства на своем участке значительно облегчит вам связь с внешним миром. Кстати, вы можете приобрести антенны GSM здесь. Так же, перед установкой GSM-антенны стоит разобраться в некоторых тонкостях и нюансах.

Правила установки GSM-репитера

Для установки в обычной городской квартире или на небольшом садовом участке будет вполне достаточно готового комплекта для усиления сигнала. Такие комплекты полностью готовы к монтажу. Но стоит уточнить некоторые моменты:

— Какая мощность сотовой связи имеется в целом на территории установки репитера?

— Насколько требуется увеличить сигнал?

Начать установку GSM-репитера следует с внешней антенны. Длина кабеля, соединяющего репитер и антенну, не должна быть слишком большой. Присоединять и отсоединять антенну следует исключительно при выключенном усилителе! После этого можно приступать непосредственно к монтажу репитера, а затем и к монтажу внутренних антенн. Их расположение будет зависеть от выбранной зоны сигнала. И, наконец, после установки следует проверить функциональность GSM-репитера и заняться настройками.