Домой Приложения для Android Виджеты Как отменить подписку на айфоне?

Как отменить подписку на айфоне?

329
0

Если пользователь желает отменить платную подписку, то на устройстве iPhone это может создать проблемы. Чтобы гарантированно отключить ненужную подписку нужно действовать строго по инструкции.  Прежде всего, решая вопрос как отменить подписку на айфоне нужно найти нужную информацию на сайте производителя.

Особенности отмены подписки

Пользователи, имеющие в своем распоряжении мобильное устройство Apple, не ограничивают себя в общении. Ведь их гаджет обладает широкой функциональностью. Они подключают платные подписки, используя возможности фирменного магазина  App Store или других сервисов.

Если вдруг оказывается что приложение не эффективно или просто не нужно, его удаляют. Но многие не понимают, что такие действия не отменяют саму подписку и деньги продолжают сниматься за несуществующие услуги.

Только отмена подписки сможет предотвратить последующее списывание денег со счета. Иногда приложения подписываются на тестовый период и если подключаются карты, то по окончании теста списание происходит автоматически. Это повышает важность контроля за использованием интересных,  но не слишком эффективных для пользователя приложений и отмены подписки до ее окончания.

И  еще не стоит проводить оплату с основной карты. Стоит завести специальный пластик, который будет иметь определенный баланс счета, достаточный для списания нужных подписок и платежей и не более того. Это избавит от несанкционированного списывания денег.

Чтобы проверить наличие платных подписок на iPhone нужно зайти в настройки и провести следующий ряд действий:

  • запустить App Store;
  • активировать значок профиля, находящийся в правом верхнем углу;
  • найти функцию «Управление подписками» и просмотреть весь его список;
  • появится список со всеми активными и просроченными подписками.

Для отметки подписки через App Store нужно все так же зайти в приложение и выбрать соответствующую опцию. После просмотра списка требуется выбрать те, которые на данный момент не актуальны и нажать  клавишу «Отменить подписку». Кроме того сделать отмену можно и через Настройки.

Если деньги уже списаны, следует сделать запрос на возврат средств.