Домой Приложения для Android Виджеты Как перевернуть видео: простые способы

Как перевернуть видео: простые способы

906
0

Проблема, связанная с просмотром видео, когда оно в перевернутом видео, наверняка знакома многим пользователям. Это видео может быть скаченным из Глобальной Сети Интернет, и представляет оно изображение, которое находится под определенным, не совсем удобным для просмотра, углом.

Для того чтобы устранить подобную проблему, этот недостаток, есть различные альтернативные способы, которые позволяют перевернуть ролики для телефона в необходимый ракурс.

 

Есть также способы, чтобы повернуть ролики  для телефона. Выполняется такая работа достаточно просто, и сложностей в этом практически никаких нет. Это можно осуществлять, как на стационарных компьютерах и ноутбуках, так и на других современных электронных гаджетах.

 

Для того чтобы осуществить редактирование видеороликов, есть специальные для этого программы, например, ВидеоМастер, с помощью которой легко конвертировать видео. Конвертации можно подвергнуть, как отдельные видеоролики, так и ДиВиДи-диски. Также это можно делать, если прибегнуть к этой процедуре в процессе проигрывания ролика на любом из медиа-проигрывателе. Правда, справедливости ради нужно сказать, что не все медиа-проигрыватели могут сохранять измененные параметры просмотра для следующих показов в нужном режиме. В таких и подобных случаях придется обращаться к специально созданным приложениям, в которых есть возможность редактирования видеороликов, и где можно достичь требуемых параметров углов для необходимых видеофайлов. Для разрешения подобных задач, можно также воспользоваться прилагаемыми настройками к видеокарте, либо поменять установку экрана.

Встроенный в ОС Виндовс МедиаПлеер, который там есть по умолчанию, также позволяет изменять угол положения видеоролика. В современных операционках стандартный плеер заменен на обновленную разработку. Для того чтобы достичь желаемого результата с поворотом видеоролика, следует сделать следующие шаги:

  1. Открывается видеофайл и включается воспроизведение видеоролика;
    2. Открывается контекстное меню на панели Медиа-проигрвателя;
    3. Выбирается параметр поворота видеоролика на необходимый угол, нажимается кнопка со стрелкой.