Домой Приложения для Android Мультимедиа Обзор смартфона Sony Xperia XZ1 Compact

Обзор смартфона Sony Xperia XZ1 Compact

887
0

После выставки в Берлине, в свет был выпущен новый смартфон от Sony – Xperia XZ1 Compact. На первый взгляд, да и, в общем-то, на второй и третий, новый Xperia XZ1 Compact мало чем отличается от младших братьев Xperia XZ1 и Xperia XA1 Plus – технические характеристики у этих смартфонов по многим параметрам схожи. У всех этих моделей одинаковый встроенный чип Snapdragon/835/4 ГБ, а также и оснащены стереодинамиками.

Отличия, конечно, тоже есть – у модели Compact отсутствует модем Х16, и в связи с этим скорость работы около 800 Мегабит в секунду. Смартфон Sony – Xperia XZ1 Compact снабжен новым дисплеем 4,6-дюймовым, с Full HD, а также с памятью в шестьдесят четыре гигабайта. Камера смартфона в тринадцать мегапикселей производит прекрасные фотоснимки. Аккумулятор у Сони в 2700 миллиампер в час. Для смартфона выпускается качественный чехол Sony Xperia XZ1 Compact.

Шестнадцати мегапиксельная камера Motion/Eye, с установленным сенсором Exmor/RS, является основной особенностью этой модели смартфона. Камера способна осуществлять фото и видеосъёмку почти в тысячу кадров в секунду (так называемая система slow mo). У камеры предиктивный автофокус, позволяющий прогнозировать перемещение объекта, чтобы тот постоянно был в фокусе.

Буферизация картинки начинается сразу после начала съемки в автоматическом режиме. Камера смартфона осуществляет сразу четыре снимка, из них можно выбрать самый лучший кадр. Ещё одна новация в оптике смартфона Sony/Xperia/XZ1/Compact – 3D/Creator, система, которая позволяет быстро производить сканирование объектов, преобразуя их в три дэ модели, для того, чтобы в дальнейшем использовать их в различных программах или для печатания на три дэ принтере.

Модель смартфона Sony/Xperia/XZ1/Compact имеет новый корпус оборудованный защитой технологией IP68//65, оснащен сканером отпечатков пальцев, поддержка аудио, и новейшим Андроидом 8 Орео.