Домой FAQ Большинство владельцев iPhone не планируют переходить на Android

Большинство владельцев iPhone не планируют переходить на Android

814
0

001

Всем известно, что привычка – это страшная сила. Именно из-за этого многие люди отказываются менять работу, переезжать в другой город, а также покупают продукцию от одного и того же бренда.

По информации источника, не так давно среди владельцев смартфонов iPhone был проведен небольшой опрос. Специалисты задали несколько вопросов, среди которых был самый главный – купят ли все эти люди iPhone 7, который должен появиться в продаже уже этой осенью. Почти половина респондентов отметила, что они хотели бы начать пользоваться новинкой от компании Apple как можно скорее. При этом еще 80% из этих людей не задумываясь, приобретут новенький гаджет, сразу после того, как он появится в продаже.

Но не все так однозначно. Порядка 19% опрошенных совсем не против отказаться от iPhone и заменить его на один из смартфонов на базе операционной системы Android. Так, многие всерьез задумываются над покупкой Galaxy S7 или другого решения от Samsung, а также готовы рассмотреть в качестве альтернативы устройства от LG и других крупных корпораций. Это лишний раз говорит о том, что даже у такой востребованной компании как Apple не может быть стопроцентной пользовательской поддержки. Тем более, в последние несколько лет рынок мобильных технологий развивается и вряд ли кто-то удивится, если совсем скоро Android-смартфоны будут смотреться ничуть не хуже очередного iPhone.

Кстати, новинка Apple должна появиться в продаже уже в сентября 2016 года. От того, насколько удачным получится устройство, будет зависеть очень и очень многое. Если ожидания будут оправданы или iPhone 7 сможет их превзойти, продажи взлетят до небес. Если же смартфон получится провальным, спрос на продукцию от других компаний заметно увеличится.

Остается дождаться осени и все станет понятно. Впрочем, уже сейчас ясно, что многие люди сделают предзаказ очередного iPhone сразу же, как только появится такая возможность. Но если вы не склонны поддаваться фанатизму, то лучше дождитесь первых отзывов пользователей и обзоров экспертов. Битвы устройств на базе iOS и Android с каждым годом становятся все жарче.