Домой Игры для Android Стратегии Stick War: Legacy — стратегия с фигурками-стиками

Stick War: Legacy — стратегия с фигурками-стиками

2303
0

003

Серия игр про Стикмена пользуется огромной популярностью, спад которой в ближайшее время точно не предвидится, и разработчик, который создал Stick War: Legacy это прекрасно понимает.

Процесс игры крайне незамысловатый. Есть игрок, а есть противники, у каждого из которых есть статуя, которую необходимо разрушить. Чтобы провести эту операцию, необходимо создать армию. Разумеется, что на пустом месте армия не возводится и для этого нужно собирать ресурсы. Тут все просто, нанимаем рудокопов и приступаем к сбору золота, на которое потом можно будет знатно повоевать. Жаль только, что на него нельзя купить флуоресцентную краску, чтобы немного добавить яркости в игровой мир. Тем не менее, в реальной жизни для этой краски можно найти множество применений.

Нужно помнить, что игра стратегическая и для достижения целей можно прибегать к разным тактикам. К примеру, можно стоять в обороне, атаковать или вести усиленную оборону, при которой все боевые единицы спрячутся в укрытия и на страже будут лишь лучники. После каждого успешного боя игроку выдаются самоцветы, которые можно потратить на улучшение своих юнитов.

Самые слабые боевые единицы в игре именуются «Дуболомами», на протяжении всего первого уровня управлять придется исключительно ими. Но не все так плохо, поскольку в дальнейшем развитии их можно хорошо усилить. Есть еще здешние лучники, именуемые «Лучнострелами». Крайне полезно их использовать при отражении атак неповоротливых противников. Но в ближнем бою от них ровно никакого толку.

В процессе развития появятся новые боевые единицы. К примеру, Яромечники, которые придут на смену дуболомам на первых уровнях. Эта боевая единица имеет, пожалуй, самые оптимальные параметры, поскольку сочетают в себе скорость, силу и хорошую защиту. Есть еще и копьетоны, которые в сравнении с Яромечниками имеет лучшую силу и защиту, но не такие маневренные. Поэтому использовать их как основную атакующую силу крайне не рекомендуется.

В целом, Stick War: Legacy неплохая стратегия для любителей игр про Стикменов. Игра имеет огромный набор уровней и отличную оптимизацию.

Скачать Stick War: Legacy:

google