Домой Игры для Android Стратегии Какие виды аккумуляторов для ноутбука бывают?

Какие виды аккумуляторов для ноутбука бывают?

1503
0

Производительность аккумулятора — ключевой фактор в функциональности портативного компьютера. В частности, это относится к людям, которые часто используют ноутбук вне офиса или дома. Предполагается, что примерно через 3 года после покупки компьютера аккумулятор необходимо заменить. Причина? Наиболее частым признаком является сокращение времени работы аккумулятора, которое может быть вызвано многими факторами. Итак, что нужно учитывать при замене аккумулятора ноутбука? Нужно отметить, что выбрать аккумулятор для ноутбука можно по ссылке https://www.aks.ua/catalog/akkumulyator-dlya-noutbuka/.

После покупки ноутбука новый аккумулятор может проработать около 2-3 часов, а через несколько лет он сможет проработать всего несколько минут. Срок его службы может зависеть от нескольких факторов, в том числе: тип батареи, частота использования и применение настроек энергосбережения. Рано или поздно замена аккумулятора вашего ноутбука станет неизбежной. В такой ситуации многие задаются вопросом: покупать ли новый оригинальный аккумулятор или делать ставку на замену?

Несомненно, более безопасным решением будет покупка нового аккумулятора у производителя. Только тогда вы можете быть уверены, что он будет работать так же эффективно, как аккумулятор в вашем недавно приобретенном ноутбуке. Кроме того, в случае действия гарантии на компьютер, установка на него замены автоматически теряет право на нее. Этого не произойдет, если вы купите оригинальный аккумулятор, на который мы также получим отдельную гарантию. К сожалению, выбор товара от производителя сопряжен с гораздо более высокими затратами, чем покупка замены.

Независимо от того, решим ли мы купить оригинальный аккумулятор или замену, очень важно обратить внимание на индивидуальные технические параметры продукта и подобрать его к конкретной модели ноутбука. Большинство производителей используют в своих устройствах литий-ионные аккумуляторы, и на каждом из них есть этикетка. В результате номер модели можно легко найти на предыдущем аккумуляторе, обычно рядом с названием производителя. Маркировка кода будет очень полезна при замене батареи на новую.

Аккумуляторы для ноутбуков — 5 топовых моделей:

  • Dell E5430 11,1 В 4400 мАч.
  • Зеленая ячейка для Sony Vaio VGP-BPS13A / S 6-элементная 10.8V 4400mAh.
  • HP 430 14,4 В 2850 мАч.
  • Whitenergy для Dell D620 11.1V 4400mAh.
  • Lenovo X220 11.1V 6600mAh.

Помимо знания кода, вы обязательно должны обратить внимание на напряжение, значение которого зависит от количества ячеек в батарее. Мы должны легко прочитать это на использованной батарее, рядом с символом «V». Однако стоит помнить, что у одной модели аккумуляторов могут быть разные варианты с разным значением напряжения. Конечно, их нельзя использовать взаимозаменяемо, и в случае выбора товара с неверным параметром устройство не будет работать. Аккумуляторы для ноутбуков обычно имеют напряжение 10,8 В, в некоторых случаях 14,4 В.