Домой Игры для Android Спорт Лучшие программы для записи видео с экрана

Лучшие программы для записи видео с экрана

822
0

Запись происходящего на экране называется скринкаст. Ее часто используют люди, которые преподают дистанционно, снимают видео для блогов о тестировании компьютерных игр. Скринкасты невероятно популярны. Это объясняется тем, что обучающемуся не нужно ничего придумывать, достаточно смотреть на экран и повторять продемонстрированные действия. Читать альтернативный обзор здесь.

Для создания скринкастов придумано множество компьютерных программ. Среди них есть платные и бесплатные. Но работают все программы похожим образом.

Одна из самых популярных бесплатных программ — Free Cam. Это достойный вариант для съемки скринкастов. Эта программа бесплатная. Она имеет интуитивно понятный интерфейс и позволяет любому пользователю быстро записывать видео и редактировать его. Не смотря на то, что программа бесплатная, пользователь избавлен от надоедливой рекламы. Пользоваться программой можно неограниченное количество времени. С ее помощью можно записывать не только видео с экрана, но и все звуковые эффекты. При необходимости кусок записанного видео можно вырезать. Минусы программы заключаются в том, что запись можно делать только в одном формате, и в том, что записывать с веб камеры невозможно.

С помощью программы Free Screen Recjrder можно записывать видео с экрана, диалоги в Skyp. Программа имеет встроенный графический редактор. У нее есть также функция скриншота, разные режимы записи с экрана, она поддерживает разные языки. Но при всех достоинствах недостатков она тоже не лишена. Программа может записывать только звук через микрофон. Во время работы с ней постоянно выскакивает реклама, а во время загрузки может установиться еще вредоносное программное обеспечение.

Sharex это полностью безопасная программа для захвата видео, вредоносное программное обеспечение при ее загрузке не попадет на компьютер. Программа имеет ряд полезных опций, благодаря чему не уступает платным программам. С ее помощью можно делать качественные полноэкранные записи. Навигация может осуществляться при помощи горячих клавиш. Предназначена это программа по больше части для опытных пользователей, что является в каком-то роде ее минусом, так как неопытным пользователям сложно с ней работать.