Домой Игры для Android Спорт Правильная детская обувь: на что обратить внимание?

Правильная детская обувь: на что обратить внимание?

939
0

Родители, которые задумываются о выборе правильной обуви для малыша, очень часто сталкиваются с противоречивыми рекомендациями. Маленькому ребёнку можно подобрать детскую обувь подробнее смотреть тут. Самое главное, чтобы была прочная и малышу было в ней удобно.В нашей статье вы узнаете на что стоит обратить внимание при покупки детской обуви.

Параметры выбора детской обуви.

             Если ваш ребёнок ещё маленький старайтесь не приобретать обувь с различными аппликациями и украшениями, потому, что ребёнок может их оторвать или ещё хуже откусить.

             Задник обуви для малыша обязательно должен быть закрытым и жестким. Он не должен сминаться в руках и оставлять вмятины. Запомните, что это является одним из самых главных критериях выбора детской правильной обуви.

             Обувь должна надежно фиксировать голеностопный сустав, следовательно быть выше лодыжки.

             В качестве застёжки для ребёнка лучше выбрать липучку, потому, что шнурки могут развязаться, а молния может защитить нежную кожу.

             Обратите своё внимание на подошву. Она должна быть твёрдой.

             Для  правильного формирования стопы следует приобретать обувь с каблучком 0,3-0,5 см.

             Приобретайте обувь только из качественных и натуральных материалов.

Как примерить обувь  малышу?

             Если вы заранее перед примеркой покормите и дадите выспаться малышу, вероятность капризов сократиться.

             Возьмите с собой интересную игрушку для ребёнка, чтобы в случае чего его можно было отвлечь.

             После того, как вы одели обувь на ребёнка, поставьте его прямо и погладьте по ножкам. Так необходимо сделать для того, чтобы он расслабил пальчики ног.

             Для того, чтобы проверить по размеру ли обувь попробуйте просунуть мизинец между пяточкой ребёнка и задником обуви, он должен свободно проходить.

Покупать ли обувь с супинаторами?

На этот вопрос вам ответит ортопед после осмотра ножек вашего малыша. Потому, что если ребёнка нет пробоем с ногами вы только сможете навредить ему купив такую обувь самостоятельно.

И напоследок самое главное покупать ребёнку обувь необходимо по размеру, а не на вырост и воспользуйтесь всеми выше написанными советами. Тогда вы сможете не только облегчить процесс примерки, но и подобрать качественную, а главное правильную обувь своему ребёнку. Спасибо за внимание!