Домой Спорт Спортивное питание для новичков: с чего начать?

Спортивное питание для новичков: с чего начать?

462
0

Как вы знаете, соблюдение правильной диеты и плана тренировок является определяющим фактором наших эффектов, однако есть еще один важный аспект, который принадлежит большой тройке — добавки. Также, в нас на сайте
https://foods-body.ua можно подобрать спортивное питание.

К сожалению, в настоящее время, несмотря на сбалансированную диету и потребление всех необходимых в ней ингредиентов, пищевые продукты настолько стерильны, что не содержат всех необходимых для организма ингредиентов, поэтому стоит использовать добавки. Наверное, каждый, кто занимался каким-либо видом спорта, слышал о протеиновых добавках, но не все знают, как и когда их использовать. Более того, какие добавки нам необходимы, а какие используются только периодически и в определенных случаях. В следующей статье я представляю основные жизненно важные добавки для людей, тренирующих как силовые виды спорта, так и виды спорта на выносливость.

Комплекс витаминов и минералов

Первая и самая важная добавка, о которой стоит упомянуть, — это комплекс витаминов и минералов. Запасы качественной суточной дозы витаминов и минералов не только помогут нам наслаждаться здоровьем и благополучием, но также значительно улучшат спортивные результаты.

Как вы знаете, витамины и минералы выполняют в нашем организме тысячи функций, в том числе регулируют гормональный баланс, помогают усваивать многие ингредиенты, наращивать мышцы и сжигать жир. Недостаток одного ингредиента в нашем рационе может привести к ухудшению усвоения другого, что может не только ухудшить функционирование нашего организма, но и привести к серьезным заболеваниям. По этой причине стоит обогатить свой рацион соответствующей суточной дозой витаминов и минералов, которые не будут стоить нам больших денег и жертв и, безусловно, поддержат общее функционирование нашего организма.

Омега-3 жирные кислоты

Вторым основным компонентом добавок для каждого из нас, независимо от физической активности, должны быть жирные кислоты омега-3. К сожалению, диета в нашей части мира богата омега-6 и мало омега-3, источниками которых являются, среди прочего, жирная морская рыба, такая как лосось и треска. Жирные кислоты Омега-6 так же необходимы, как и жирные кислоты Омега-3, но их избыток и, в частности, плохое соотношение жирных кислот Омега-6 к 3, могут вызывать различные заболевания и дисфункции организма.

Омега-3 жирные кислоты обладают рядом свойств, в т.ч. Они влияют на иммунную систему, участвуют в обменных процессах или являются строительными блоками клеток — невозможно перечислить все преимущества омега-3 кислот в нашем рационе, но они чрезвычайно важны, и отрицать это невозможно.