Домой Игры для Android RPG Выключается компьютер во время игры

Выключается компьютер во время игры

2569
0

Игровая индустрия является самой активно развивающейся отраслью. Разработчики постоянно предлагают игрокам все более увлекательные и яркие игры любой тематики. Поэтому с каждым годом все большее количество людей начинает играть в компьютерные игры. Помимо прочего, не стоит забывать и о том, что игровая индустрия считается одной из самых прибыльных отраслей. Создатели настоящих хитов получают баснословные гонорары, которые могут достигать миллиардов долларов.

Игры, вышедшие в последние годы, обладают настолько невероятной графикой, что иногда их сложно отличить от реальности. И просто может создаться впечатление, что на мониторе показывают фильм с игроком в главной роли. Однако современные развлечения становятся с каждым годом все более требовательными. Поэтому для стабильной игры нужен очень мощный компьютер. При этом даже если ПК или ноутбук полностью рабочий, во время игры могут произойти непредвиденные сбои. В результате перезагружается компьютер, или на мониторе появляется синий экран. Есть несколько вариантов, позволяющих решить данную проблему.

Cv7RA-ABdFmaK89KTf7iOirVQhFGhBMLa9_fqfd5rVAqLDHZbiDX38b-unz53y0BQEFLLuTsnv0M8AHOiPnzZM3LUj6BRsSgVjWzBTRaElB4BjXL7tzA9ETjPv3Om6ethmzygzoY

Что делать, если перегрелась видеокарта или процессор

При появлении одной из приведенных выше проблем лучше воспользоваться услугами по ремонту ноутбуков и компьютеров на дому. Обращаться за помощью следует к опытному специалисту, который сможет быстро решить проблему и починить компьютер. Однако в некоторых случаях можно попытаться исправить неполадки самостоятельно.

Самой очевидной причиной, по которой компьютер выключается, является перегрев видеокарты. При достижении критической температуры система подает сигнал на перезагрузку или выключение устройства. Это необходимо для того, чтобы видеокарта остыла. На самом деле, выключение ПК не считается чем-то плохим. Ведь таким способом система спасает видеокарту от полного сгорания. А учитывая, сколько сейчас придется отдать за покупку новой, можно понять, что такое решение является для устройства самым правильным.

Перегрев видеокарты может быть связан с несколькими причинами. Самой распространенной считается то, что сама игра просто не оптимизирована под определенную модель видеоадаптера. Данная проблема наиболее известна любителям онлайн-игр. Но как устранить неполадку и сделать так, чтобы компьютер перестал выключаться в самый ответственный момент?

Для этого необходимо проверить температуру всех комплектующих. Помочь в этом может специальная программа – например, SpedFan. Нужно скачать и запустить эту утилиту. Затем можно начинать играть и с некоторой периодичностью наблюдать в приложении за вероятностью возникновения перегрева.

Важно помнить, что оптимальной температурой для видеокарты при отсутствии нагрузок на процессор считается 45°С. При запуске различных процессов температура в нормальном режиме не должна подниматься выше 65°С.

Уменьшить вероятность перегрева видеокарты можно несколькими способами:

  1. Регулярно устанавливать обновления не только для игры, но и для видеокарты.
  2. Выполнять очистку системного блока. В процессе эксплуатации он может слишком запылиться, и в результате горячему воздуху некуда будет уходить, и все компоненты станут перегреваться. Поэтому следует аккуратно убирать пыль с помощью кисточки или пылесоса. Однако делать это нужно аккуратно, чтобы ничего случайно не повредить. Важно помнить, что выполнять очистку нужно только после отключения системного блока.
  3. Некоторые пользователи рекомендуют снимать боковую панель системного блока, чтобы обеспечить приток воздуха. Делать так можно, но стоит помнить, что в таком случае шума от устройства будет больше. Кроме того, загрязнение внутренних поверхностей будет происходить быстрее, а если системник расположен на полу, то его легко задеть ногой и сломать что-нибудь.
  4. Если и после чистки происходит включение компьютера, то, возможно, дело в процессоре. Он, как и видеокарта, может перегреваться, что влечет к схожим проблемам. В таком случае придется выполнить работы по замене термопасты. Она нужна для отвода тепла от процессора. Знающие люди могут выполнить данную процедуру самостоятельно. Если же подобных навыков нет, то лучше вызвать компьютерного мастера домой.

_87T7OKCoIeHwiYcwm1QxnrboRMgh2JlaGov2lXD3gN7XhawYKt-1LdgeJlQyj1k5Z3h6uquwxpFYsK7y8vLpwCEUnI9ic6993iEzNYXhqKFXyCeQsoUGWfR8cyD1mUjJtaVYp_n

Почему еще во время игры выключается компьютер

А если с видеокартой и процессором проблем нет, но компьютер или ноутбук продолжает выключаться во время игры? В таком случае есть вероятность того, что просто блоку питания не хватает мощности. Решить эту проблему можно только одним способом: приобрести новый блок питания, у которого мощность будет больше. Конечно, сначала стоит обратиться за помощью к квалифицированным специалистам. Ведь иногда в блоке питания возникают сбои, которые могут определить и устранить только профессионалы.

Кроме того, есть еще одна причина, по которой выключается компьютер. Речь идет о нехватке напряжения в розетке. Если в ней менее 10 вольт, то устройство может в любое время выключиться или перезагрузиться. Именно так и можно понять, что проблема в розетке (когда компьютер выключается не только во время игры).

Все это поможет определить проблему и попробовать ее устранить. Если же своими силами сделать ничего не получается, то можно вызвать квалифицированного специалиста, который поможет вам исправить эту неполадку.