Домой Приложения для Android Как правильно выбрать запчасти для мобильного телефона?

Как правильно выбрать запчасти для мобильного телефона?

505
0

Многие знают, что на сайте https://gsm-komplekt.ua/ можно подобрать запчасти для мобильных телефонов. Но мало найти место для удачной покупки необходимых комплектующих. Нужно еще и правильно их выбирать, учитывая совместимость с конкретным девайсом, и некоторые другие моменты. Даже если деталь планируется ставить самостоятельно, делать покупку лучше не на случайных сайтах, а у проверенного продавца, предоставляющего гарантию возврата и обмена товара. Если комплектующее будет бракованным, его можно будет сдать.

Появление огромного количества однотипных гаджетов привело к тому, что отличить подходящую деталь при покупке, даже зная маркировку, бывает достаточно сложно. Избежать напрасных трат поможет соблюдение определенного ряда правил.

Как подобрать запчасти к телефону

Есть ряд важных рекомендаций, их нужно учесть при выборе комплектующих:

1. Первое, что стоит узнать — модель смартфона или трубки, которую предстоит ремонтировать. Она указана в документах, на задней крышке или внутри аппарата, под аккумуляторной батареей.

2. Если речь идет о замене разбитого экрана, тачскрина, защитного стекла, придется уточнить и диагональ дисплея — ее можно измерить самостоятельно или уточнить в характеристиках товара на специальных сайтах. Перевести сантиметры в дюймы можно, разделив результат замеров на 2,54. Также понадобится замерить внешние габариты без учета корпуса.

3. Партномер — именно тот идентификатор, по которому можно найти нужную деталь для телефона даже на зарубежных сайтах. Его можно узнать, внимательно изучив саму деталь. Если маркировка отсутствует, можно сверить совместимость по модели аппарата.

4. Количество контактов. Оно обозначается индексом pin. Особенно важен этот фактор для шлейфов и прочих соединений. Если при заказе или покупке выбрать не ту деталь, установить соединение не удастся.

Качество комплектующих имеет значение. Но если изделия изначально относятся к часто выходящим из строя, с их заменой может столкнуться даже аккуратный хозяин. Приобретение реплики чаще всего не оказывает негативного влияния на работу аппарата, и позволяет заметно сэкономить.